Вторник
16 апреля
2024
  °C

Идёт приём заявлений на сдачу ЕГЭ от выпускников прошлых лет в Бердске

Он продлится до 1 февраля
Результат ЕГЭ действует 4 года
Результат ЕГЭ действует 4 года
Он продлится до 1 февраля

В Бердске принимают заявлений от выпускников на сдачу ЕГЭ прошлых лет, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника управления образования Михаила Каркавина.

Зачем сдавать ЕГЭ, если вы уже окончили школу? Дело в том, что срок действия результатов ЕГЭ составляет 4 года, следующих за годом после их получения. Если за это время человек по каким-то причинам не успел поступить в вуз или просто пожелал пересдать экзамен, чтобы повысить балл, то подавать документы нужно уже сейчас: прием заявлений на сдачу ЕГЭ-2023 выпускниками прошлых лет заканчивается 1 февраля. Кроме того, сдать ЕГЭ могут и иностранные граждане, желающие поступить в российский вуз.

Заявление принимают по адресу: г.Бердск, ул. М.Горького, 7, кабинет 27.  Дополнительную информацию можно получить по телефонам тел. 2-11-82, 3-10-63.

Расписание подачи документов:

Понедельник, среда и пятница с 9.00 до 12.00, вторник и четверг – с 13.00 до 16.00.

При подаче заявления предоставляются следующие документы:

1.Паспорт (оригинал и копия  1-ой страницы);

2. Свидетельство СНИЛС (оригинал и копия);

3. Аттестат о среднем общем образовании или диплом об окончании техникума или колледжа (оригинал и копия);

4. Справка из средне-профессионального учреждения, если вы еще продолжаете обучение, о завершении обучения по программе среднего общего образования;

5. Документ из мед.учреждения, если у вас есть ограничения по здоровью (справка или ее заверенная копия по инвалидности, копия рекомендаций ПМПК);

6. Для иностранных граждан: документы должны быть переведены на русский язык и нотариально заверены;

7. Заявление на сдачу ЕГЭ и согласие на обработку персональных данных (пишутся на месте лично заявителем).

Прием документов будет осуществляться специалистом (Моисеева Вера Александровна) в кабинете №27. Желательно при себе иметь черную гелевую ручку.

Напомним, в этом году 11-ые классы в Бердске оканчивают 564 школьника. Всем им предстоит сдать единый госэкзамен. Допуск к нему они получили, написав в декабре итоговое сочинение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить