Четверг
28 марта
2024
  °C

«Играй, гармонь!» — в Бердск приедут участники Заволокинского фестиваля

Бердчан приглашают на концерт вечером 14 июля
Заволокинский фестиваль
Заволокинский фестиваль "Играй, гармонь!" любят в Бердске
Бердчан приглашают на концерт вечером 14 июля

14 июля в Бердске состоится концерт участников четвертого Международного фестиваля «Играй, гармонь!». Порадовать бердчан приедут солисты и ансамбли различных жанров народного творчества, выступающие на фестивале имени Геннадия Заволокина.

 Более тысячи музыкантов из различных регионов России участвуют в IV Международном фестивале «Играй, гармонь!», который сегодня, 11 июля, начался в Ордынском районе.  

Начальник управления государственной культурной политики министерства культуры Новосибирской области Андрей Васин сообщил, что помимо концертов  запланирована ярмарка народных умельцев, творческие мастер-классы, праздник топора, будет работать полевая кухня. Также в этом году в рамках мероприятия состоится открытие «Фестивального дома» и строительство художественного ограждения вокруг «Заволокинской деревни».

Уже не первый год участники Заволокинского фестиваля приезжают в Бердск. Концерт в нашем городе всегда получается масштабным, ярким и красочным. Например, два года назад из-за дорожных пробок музыканты на полчаса опоздали к началу концерта, но бердчане терпеливо ждали гостей на 33-градусной жаре.  А затем выстроились коридором, встречая прибывших гостей нашего города и подпевали и приплясывали вместе с ними во время концерта.

В этом году на фестиваль приедут музыканты из 60 регионов страны, а также из районов Новосибирской области. Кроме того, в Ордынский район приедут участники из Германии, Израиля, Казахстана, Узбекистана, Украины, Республики Беларусь, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Перед началом концерта состоится праздничное шествие. 

— Не пропустите событие лета! 14 июля, Бердск, площадь Горького, 19:00, — пригласили горожан в отделе культуры Бердска.

Завершится IV Международный фестиваль «Играй, гармонь!» имени Геннадия Заволокина 17 июля итоговым гала-концертом в ДКЖ города Новосибирска. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить