Суббота
20 апреля
2024
  °C

Имущество обанкроченного «Мастер и К» в Бердске продают за полмиллиарда рублей

Залоговым кредитором является ООО «Райдекс»
Имущество обанкроченного «Мастер и К» в Бердске продают за полмиллиарда рублей
Имущество обанкроченного «Мастер и К» в Бердске продают за полмиллиарда рублей
Залоговым кредитором является ООО «Райдекс»

Арбитражный управляющий обанкроченного бердского предприятия по производству стеновых панелей и межкомнатных дверей ООО «Мастер и К»  Сергей Обухов сообщил об определении начальной цены продажи имущества предприятия.

Имущественный комплекс, в который вошли три здания, три помещения, земельные участки общей площадью  почти 25 тыс. кв. метров, а также станки, и прочее специализированное оборудование выставлены на продажу 23 июля. Начальная цена имущества, состоящего из 266 единиц, 497 млн 233 тыс. рублей.

Решением Арбитражного суда Новосибирской области от 27 сентября 2019 года ООО «Мастер и К» признано банкротом, открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев.
Конкурсный управляющий ООО «Мастер и К» Обухов Сергей Владимирович является членом Ассоциации арбитражных управляющих «Сибирский центр экспертов антикризисного управления».

Залоговым кредитором предприятия-банкрота является ООО «Райдекс».Продажа имущества должника обеспечивает требования кредитора в размере более 378 млн рублей.

Фирма «Мастер и К» была образована в 1995 году, в период, когда  началось бурное развитие малого и среднего бизнеса в России. Тогда-то компания первой в России освоила выпуск принципиально нового продукта — стеновых панелей на основе МДФ, сообщается на сайте предприятия. Продукт, благодаря своей универсальности, новизне и относительно недорогой стоимости быстро нашел свою нишу на рынке отделочных материалов. Тогда стеновые панели производились из ДСП и облицовывались финиш-плёнкой.

В 2007 году «Мастер и К» открыл участок по производству межкомнатных дверей и комплектующих для их сборки.  

Компания «Мастер и К» была создана в 1995 году. По собственным данным, она первой в России освоила выпуск стеновых панелей на основе МДФ. С 2007 года занялась производством межкомнатных дверей и комплектующих для их сборки.

Сейчас продукция выпускается под брендом «Убертюре»

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить