Пятница
19 апреля
2024
  °C

Иностранным гражданам, не оплатившим штрафы, запрещен въезд в РФ

Разъяснения норм законодательства
Богомолова Марина Владимировна
Богомолова Марина Владимировна
Разъяснения норм законодательства

Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по городу Бердску Марина Богомолова разъяснила читателям сайта Бердск-Онлайн нормы законодательства.

В соответствии со статьей 32.2.  КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-и дней со дня вступления постановления о наложении  административного штрафа в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней постановление будет направлено судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке.

Неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.

В соответствии с п.п.10 ч.1 ст.27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» уклонение иностранного гражданина в период предыдущего пребывания в Российской Федерации от уплаты административного штрафа является основанием для ограничения въезда на территорию Российской Федерации. Въезд в Российскую Федерацию не разрешается до осуществления соответствующих выплат в полном объеме.

Согласно статистическим учетам, с начала 2022 года по инициативе УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области подготовлено и утверждено 65 решений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранных граждан, не оплативших штраф в установленный срок.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить