Четверг
28 марта
2024
  °C

И.о. мэра Бердска не исключает, что дело Потапова вернут на пересмотр

Андрей Михайлов продолжает руководить Бердском
Андрей Михайлов является первым замом мэра Бердска Ильи Потапова и временно руководит Бердском уже два года
Андрей Михайлов является первым замом мэра Бердска Ильи Потапова и временно руководит Бердском уже два года
Андрей Михайлов продолжает руководить Бердском

— Суд принял соответствующее решение. И комментировать его не совсем корректно. У  Потапова и Мухамедова есть право подать апелляцию, и я думаю, это будет сделано. В дальнейшем будет понятно: было правильным решение суда или неправильным, — сказал 6 апреля и.о. главы администрации Бердска Андрей Михайлов в ответ на просьбу местных журналистов дать оценку приговору мэру Бердска Илье Потапову, получившему за коррупцию к 10 годам колонии строгого режима, и Владимиру Мухамедову, получившему 9 лет аналогичного наказания.

Михайлов сказал, что местная власть ждет сейчас решение суда следующей инстанции. И после того, как решение суда вступит в законную силу, Совет депутатов Бердска примет решение о дальнейших действиях по поводу выборов главы города.

Начало предвыборной кампании, как говорит Михайлов, и ее сроки будут зависеть от Совета депутатов. Он не исключает того, что суд второй инстанции может решить, что суд первой инстанции был неправ, и дело вернут на повторное рассмотрение.

Михайлов заявил, что не готов сказать, по какому принципу будут строиться выборы мэра города – всеобщее голосование или смешанная система выборов.

— Еще нет ясности по поводу решения суда. Поэтому сегодня еще рано говорить о том, что будет дальше, — сказал он.

Напомним, 42-летний Андрей Михайлов , исполняющий в данное время обязанности градоначальника в Бердске, пришел на работу в мэрию Бердска 16 мая 2011 года в возрасте 38 лет.

До прихода в бердскую мэрию Михайлов около 5 лет проработал в мэрии города Искитима в должности начальника управления имущества и земельных отношений.

Отправляя резюме на вакантную должность вице-мэра Бердска по экономике, житель Искитима Андрей Михайлов, с его слов, не был лично знаком ни с избранным в марте 2011-го мэром-коммунистом Ильей Потаповым, ни с кем-либо из иных чиновников. После назначения на должность курировал городскую экономику, муниципальное имущество и сферу труда.

Впоследствии Михайлова назначили на должность первого заместителя главы администрации города Бердска, и с того времени круг его должностных обязанностей очень сильно расширился.  

С 1 мая 2013 года – после ареста мэра города Ильи Потапова – Андрей Михайлов руководит Бердском, являясь по Уставу города и.о. главы на время отсутствия самого главы.

Впервые в 2014 году депутаты местного горсовета проявили единодушие и дали положительную оценку деятельности градоначальника, обязанности которого исполняет Михайлов. К прежним городским управленцам у депутатов всегда была масса претензий, особенно много их звучало в адрес Ильи Потапова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить