Четверг
18 апреля
2024
  °C

Ирина Мануйлова зарегистрировалась на участие в праймериз «ЕР»

Переизбираться в Госдуму бердчанка решила по списку партии
Ирина Мануйлова сдала документы для участия в праймериз ЕР. Фото оргкомитет праймериз
Ирина Мануйлова сдала документы для участия в праймериз ЕР. Фото оргкомитет праймериз
Переизбираться в Госдуму бердчанка решила по списку партии

Действующего депутата Госдумы – бердчанку Ирину Мануйлову зарегистрировали в качестве участника предварительного голосования «Единой России».

Мануйлова, как сообщили в оргкомитете, в канун 8 марта подала документы на выдвижение по федеральному избирательному округу на территории Новосибирской области. То есть подтвердилось, что она, как ранее прогнозировал сайт Бердск-онлайн, пойдет на выборах в Госдуму по партийному списку. Ее номер в списке будет определен позднее.

Действующий депутат Госдумы Ирина Мануйлова назвала свое участие в праймериз «закономерным и ожидаемым».

 — То, что я сознательно вполне иду на выборы в Государственную Думу 7 созыва, и понимаю всю меру ответственности и специфику своей депутатской деятельности, эти вещи являются очевидными, — сказала Мануйлова.

В Госдуму ее избрали при поддержке ОНФ в декабре 2011 года. Ирина Мануйлова четыре года является заместителем председателя комитета Государственной Думы по образованию, ведет партийный проект «Модернизация образования». Со слов Мануйловой, ранее работавшей директором лицея №7 города Бердска,  ее  приход в партию «ЕР» связан, в первую очередь, с поддержкой этого проекта.

Напомним общефедеральное предварительное голосование  — праймериз «Единой России» по отбору кандидатов для участия в выборах в Госдуму РФ состоится 22 мая 2016 года. Прием документов от решивших участвовать в праймериз, начат 15 февраля во всех регионах страны. Продлится он до 10 апреля.

Выборы в Госдуму РФ состоятся в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Впервые за последние 13 лет выборы будут проведены по смешанной системе: половина депутатов Госдумы будет избрана по партийным спискам, половина — по одномандатным округам. Прошлый состав парламента был сформирован по партспискам. 

По решению Центризиркома РФ в Новосибирской области сформированы 4 одномандатных округа, в каждом из которых проживает чуть более 500 человек. 

Бердск входит в территорию Искитимского округа, в который также включены Первомайский и Советский районы Новосибирска, город Искитим, Баганский, Искитимский, Карасукский, Кочковский, Краснозерский, Ордынский, Сузунский районы, Боровской и Мичуринский сельские советы, р.п.Краснообск. В округе проживают 519,63 тыс. избирателей.

По Искитимскому  одномандатному округу от партии «Единая Россия» вероятнее всего будет баллотироваться действующий депутат Госдумы Александр Карелин. Он, как и все кандидаты, в этом году обязан пройти через процедуру народного голосования. В интервью Бердск-онлайн Карелин сообщил, что пока однозначно не определен округ, где он будет бороться за депутатский мандат. Однако, по оценке Бердск-онлайн, Искитимский одномандатный избирательный округ — одна из сложных территорий для партии «Единая Россия», поэтому его может успешно закрыть рейтинговый кандидат-единоросс Александр Карелин.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить