Пятница
19 апреля
2024
  °C

Искитимец продал свою арестованную за долги «Тойоту»

За преступление мужчину могут посадить на два года
Арестованное имущество было продано незаконно
Арестованное имущество было продано незаконно
За преступление мужчину могут посадить на два года

Житель Искитима задолжал по исполнительному листу 170 тыс. рублей. Судебный пристав-исполнитель арестовал за долги принадлежащий искитимцу автомобиль «Тойота». Был назначен 10-дневный срок для погашения долгов, в противном случае в обеспечение долга у мужчины бы изъяли транспортное средство.

Но расставаться с автомобилем жителю Искитима было жаль. И он, как сообщили в управлении ФССП по Новосибирской области, уже на третий день после наложения ареста продал машину.

Когда покупатель пришел в орган ГИБДД ставить купленную «Тойоту» на регистрационный учет, он получил отказ в связи с постановлением судебного пристава – машина находится под арестом.

Новый владелец обратился в отдел судебных приставов. Там был составлен рапорт в отношении должника по признакам преступления — незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации.

В итоге житель Искитима, имеющий статус должника, стал подозреваемым по уголовному делу. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить