Пятница
19 апреля
2024
  °C

Лица Победы бердчан

«Лица Победы» - цифровой архив, поиск в котором можно вести по фотографии
Итогом проекта «Лица Победы» станет создание огромного цифрового архива
Итогом проекта «Лица Победы» станет создание огромного цифрового архива
«Лица Победы» - цифровой архив, поиск в котором можно вести по фотографии

Бердчан приглашают поучаствовать в уникальном проекте – Всенародном историческом депозитарии «Лица Победы».

Этот мультимедийный международный проект разработан специально к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он призван сохранить память о каждом участнике самой кровавой и разрушительной войны.

Любой желающий может внести в Депозитарий информацию о своих родственниках (дедушках, прадедушках, бабушках, прабабушках, дальних родственниках), знакомых или земляках. Для этого необходима фотография человека (или ее электронная копия), годы его жизни и информация, чем он занимался во время ВОВ (где воевал или работал).

В отличие от простого архива, где информацию о человеке можно получить только по специальному запросу, в музее будет создана масштабная мультимедийная экспозиция «Лица Победы». С ее помощью любой желающий сможет получить интерактивный доступ к базе данных Депозитария.

Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» реализуется Музеем Победы при поддержке государственных органов и общественных организаций.

Итогом проекта «Лица Победы» станет создание огромного цифрового архива текстовых документов и фотоизображений, предназначенных как для исследовательских и образовательных целей, так и для духовно-нравственного воспитания граждан, ныне живущих и будущих поколений.

Что нужно сделать, чтобы поучаствовать в проекте?

Загрузить фотографию можно на официальном сайте депозитария «Лица Победы» https://historydepositarium.ru/. Там же содержится ссылка на мобильное приложение, которое также позволяет загрузить снимок. Фотографии и информацию о ветеране (ФИО, годы его жизни и информация о деятельности во время войны) можно отправить по почте.

Перед началом работы с историей Вашего родственника в годы Великой Отечественной войны уточните его/ее фамилию, имя, отчество, годы жизни и место рождения. Приложите к письму фотографии.

Адрес для отправки корреспонденции: 121170, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, д.10. Музей Победы.

Для участия в проекте необходимо заполнить согласие на обработку персональных данных.

Обратите внимание на то, что все переданные материалы проходят предварительную модерацию. В мультимедийную экспозицию Музея Победы новые истории от участников проекта «Лица Победы» поступают в течение месяца.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить