Вторник
19 марта
2024
  °C

IV Транссибирский Арт-фестиваль начинается в ДК «Энергия» в Новосибирске

На бесплатное мероприятие приглашают жителей Бердска
03.03.2017 10:53
Автор: Редактор
IV Транссибирский Арт-фестиваль начинается в «Энергии»
IV Транссибирский Арт-фестиваль начинается в «Энергии»
На бесплатное мероприятие приглашают жителей Бердска

Задуманный, основанный и возглавляемый выдающимся российским музыкантом Вадимом Репиным, Транссибирский Арт-фестиваль пройдет с марта по октябрь 2017 года. Российский концертный кластер прозвучит в период с 15 марта по 3 апреля.

Новосибирск остается центром Фестиваля, посвященного в этом году 80-летию Новосибирской области, правительство которой поддерживает форум с самого его рождения.

Всего за 4 года фестиваль стал настоящим культурным мостом, объединяющим страны и народы. И у всех любителей искусства есть прекрасный шанс не только приобщиться к главному культурному событию этого года, но и стать его непосредственным участником и пообщаться с настоящими звездами.

Помимо концертов с 13 по 30 марта в рамках Фестиваля на площадках Культурной среды «Энергия» пройдет масштабная образовательная программа.

Проект «Просто общайся со Звездой» — это творческие встречи и мастер-классы всемирно известных музыкантов, сообщили сайту Бердск-онлайн организаторы фестиваля.

Выступят музыканты первой величины: Дана Чиокарли (Франция) — фортепиано, Александр Князев — виолончель, Со-Ок Ким (Великобритания) — скрипка, Аркадий Шилклопер — импровизация, Андрей Илькив (Украина) – труба, Элиас Файнгерш — тромбон, Матиас Рексрот (Германия) — вокал, Прищепенко Наталья – скрипка, Леонард Шрайбер – скрипка, Сергей Накаряков — труба, Отто Заутер (Германия) — труба, Илья Король (Австрия) — скрипка, Вадим Репин — скрипка.

Впервые все мастер-классы и творческие встречи с мировыми звездами классической музыки пройдут на одной площадке – в ДК «Энергия». Выбор места проведения мастер-классов не случаен. Во-первых, это одна из лучших акустических площадок города, во-вторых, концертный зал с богатой историей, в-третьих, здесь работают люди, неравнодушные к развитию классической музыки в Новосибирске и за его пределами.

Прийти на встречу может любой желающий, а наиболее талантливые воспитанники музыкальных учебных заведений пройдут мастер-классы у всемирно известных исполнителей.

В финальном концерте примут участие лучшие молодые исполнители Новосибирска

Все мероприятия пройдут бесплатно, вход свободный.

Дополнительная информация на сайте: energy-culture.ru

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить