Пятница
26 апреля
2024
  °C

Из-за плохих дорог закроют дачные маршруты в Бердске

Уничтожаются муниципальные автобусы на страшных дорогах к бердским дачам
Качество дорог к дачам в Бердске очень плохое
Качество дорог к дачам в Бердске очень плохое
Уничтожаются муниципальные автобусы на страшных дорогах к бердским дачам

11 июля состоялось выездное совещание по контролю состояния дорог на дачных маршрутах общественного транспорта города Бердска.

Начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства Надежда Нятина, директор МУП «БАТП» Елена Бороздина и работники БАТП, отвечающие за техническое состояние подвижного состава по обращениям водителей дачных маршрутов проверили состояние дорог.

Проинспектировали дороги, по которым проходят маршруты №20 (на водозабор), №25 (дачное общество «Вега-4»), №26 (дачное общество «Росинка», №24 (в село Сосновка). В ряде мест качество дорог признано неудовлетворительным, отметил пресс-центр мэрии.

Отдел транспорта и дорожного хозяйства администрации Бердска направит письма в СНТ с требованием в 3-дневный срок привести дороги в удовлетворительное состояние. В случае если СНТ, через территорию которых проходит маршрут, не приведут в порядок дорожное покрытие, дачные маршруты будут закрыты. 
Надежда Нятина пояснила, что из-за некачественного дорожного покрытия автобусы АТП быстрее расходуют свой ресурс, разбивается подвеска и ходовая часть. Но повысить стоимость проезда БАТП не может, так как стоимость установлена департаментом по тарифам. 
Подобные рейдовые мероприятия будут продолжаться. СНТ должны следить за качеством дорог, которые проходят через их территорию. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить