Четверг
28 марта
2024
  °C

Из-за режима ЧС запустили снегоплавильную станцию в Новосибирске

Работа станции была остановлена по решению суда
Снегоплавильная станция
Снегоплавильная станция
Работа станции была остановлена по решению суда

В Новосибирске начала работать снегоплавильная станция рядом с ТЦ «Сибирский Молл». Станция была остановлена в 2018 году по решению Октябрьского районного суда после жалоб местных жителей.

— Возобновление работы снегоплавильной станции — это вынужденная мера из-за обильных снегопадов. Для того чтобы не мешать жителям близлежащих домов, работы будут производиться исключительно в дневное время, — прокомментировал РБК.Новосибирск начальник управления автомобильных дорог Юрий Сердюк. В мэрии добавили, что с прекращением режима ЧС работа станции будет остановлена.

Снегоплавильная станция была открыта в 2013 году. Однако осенью 2017 года жители рядом расположенного дома вобратились с иском в суд к ООО «Строй-Сервис», которое управляло снегоплавильной станцией.

В ходе разбирательств Роспотребнадзор провел проверку и установил, что уровень шума вблизи станции превышает допустимые нормы на 14 децибел. Также было установлено, что станция находится в 70 метрах от жилого дома, хотя по нормам жилая застройка не должна располагаться ближе 100 метров к таким объектам.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить