Четверг
25 апреля
2024
  °C

Избежать аварий в Бердске поможет новый график работы коммунальщиков и ГИБДД

Мэр утвердил на месяц пробную схему взаимодействия служб
Дорожная техника в Бердске работает по особому графику
Дорожная техника в Бердске работает по особому графику
Мэр утвердил на месяц пробную схему взаимодействия служб

За минувшую неделю в Бердске произошло три ДТП. Наезды на пешеходов случились  по вине водителей.

Выяснилось, что в каждом акте обследования улично-дорожной сети присутствуют одни и те же недостатки. Как отметил замначальника полиции Бердска по охране общественного порядка Сергей Волгин, на трех перекрестках города отсутствует дорожная разметка, есть снежные накаты и валы. А на улице Красная Сибирь по-прежнему не работает светофор.

Начальник УЖКХ Владимир Захаров пояснил, что проблемы действительно существуют: это сужение проезжей части, скопление снега на треугольниках видимости и остановках общественного транспорта. Это все затрудняет видимость.

— Есть и небольшой прилотковый – боковой – накат. Всю прошлую неделю боролись, грейдерами и техникой его снимали. Со вторника эту работу усилим: погода изменится и наступит более благоприятная обстановка для уборки, — сообщил Владимир Захаров.

Кроме того, есть и еще одна причина аварий – гололед. Его ликвидируют ежедневной подсыпкой дорог песко-соляной смесью. Исключение составили морозные дни – дорожная техника работала по сокращенному графику в дни, когда морозы стояли на отметке  ниже -30 градусов.

Чтобы решить существующие проблемы, глава Бердска Евгений Шестернин установил на следующий месяц новый порядок работы. Обязал всех, кто отвечает за состояние дорог и безопасность дорожного движения войти в «одно информационное поле». Так, каждый день в 16.00 часов в управление ЖКХ поступает план работы на сутки с рекомендациями от ГИБДД, в котором указывается на самые опасные участки и улицы города с учетом прогноза синоптиков.

— Раз в неделю провожу совещание с ГИБДД и МБУ ЦМУ на предмет выполнения поручений либо устранения замечаний, которые были высказаны. Такая форма работы будет идти в течение месяца, — уточнил Шестернин.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить