Четверг
25 апреля
2024
  °C

Изменена схема движения автобусов №2 и №510 в Бердске

Общественный транспорт поменял маршрут в связи с капремонтом ул. Маяковского
Автобусы будут объезжать часть дороги по улице Пушкина
Автобусы будут объезжать часть дороги по улице Пушкина
Общественный транспорт поменял маршрут в связи с капремонтом ул. Маяковского

В четверг, 8 июня, городские автобусы, курсирующие по маршрутам №2 и №510, изменят привычную схему движения. Как сообщает пресс-служба администрации Бердска, это вынужденная мера, связанная с началом капитального ремонта улицы Маяковского.

Теперь участок от ул. Свердлова до ул. Кирова, по которому идут маршруты № 2 «Вокзал – м-он Юго-Восточный» и № 510 «пос. Агролес – м-он Северный», останется незатронутым. Автобусы будут объезжать часть дороги по улице Пушкина и далее следовать по привычному маршруту.
Завершить ремонтные работы строители планируют 10 июля.

Напомним: Бердск вошёл в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». На 2017 год по этой программе планируется выделить 54 млн рублей. Из  них федеральных средств – 25,8 млн рублей, средства регионального бюджета – 25,8, из казны Бердска – 2,35 млн рублей. Эти средства планируется потратить на две дороги – улицы Красная Сибирь и Маяковского. 

На Маяковского планируется в 2017 году отремонтировать 1 километр дорожного полотна. Сумма ремонта вместе с тротуарами предполагается 29,74 млн рублей. 

Основанием включения этой улицы в программу стало почти 100% изношенность полотна, хотя она считается второй объездной дорогой центральной улицы Ленина.

— Улица Островского в час пик стоит в пробках, а по Маяковского никто не ездит. Ремонт позволит разгрузить трафик на Ленина и Островского, — обосновал включение в капремонт этой улицы начальник УЖКХ Бердска Владимир Захаров.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить