Четверг
28 марта
2024
  °C

К 1 ноября завершат строить коллектор на ул. Первомайской в Бердске

Старую канализационную трубу заполнят бетоном
Завершается строительство коллектора на ул. Первомайская в Бердске
Завершается строительство коллектора на ул. Первомайская в Бердске
Старую канализационную трубу заполнят бетоном

1 ноября 2017 года заканчивается контракт, заключенный муниципалитетом с ООО «Росстрой» на строительство самотечного канализационного коллектора по улице Первомайской в Бердске.

Эта фирма проводит здесь работы на протяжении трех лет: 2015, 2016 и 2017 годы.

— В этом году полностью будет заменен участок коллектора, который мы меняли. По проекту предусматривалось от ул. Ленина до перехода через  федеральную трассу М-52 протяженностью порядка 1 километра, — рассказал сайту Бердск-онлайн начальник управления капитального строительства администрации Бердска Алексей Егошин.

По словам Егошина, работы завершаются. Шахта делается уже за улицей Комсомольская в сторону ул. Ленина. Уже проложена канализационная труба в районе рынка, идет засыпка шахты .

— Если погодные условия будут нормальными, то планируем до конца недели восстановить улицу Первомайскую. И откроем движение хотя бы с улицы Комсомольской, — подчеркнул Алексей Егошин.

Идет продавливание трубы диаметром 1000 мм. Далее вставляется пештановская труба. Затем вставляется гильза, в нее вставляется труба, в которую под давлением подается бетон. И после этого  делают канализационные колодцы и проводят обратную засыпку.

— Старая канализационная шахта будет забетонирована методом тампонирования, — пояснил руководитель УКСа Бердска. – То есть под давлением в старый коллектор будет закачан бетон, чтобы не обрушался свод коллектора. И в дальнейшем мы сможем провести реконструкцию ул. Первомайской, а шахта уже не обрушится, она будет законсервирована.

По словам Егошина, не только строительство коллектора завершится в срок до 1 ноября, но и восстановительные работы на ул. Первомайской тоже.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить