Пятница
29 марта
2024
  °C

К 100-летию революции послали гонца в тюрьму к Потапову коммунисты Бердска

Без помпы: на билборды у членов КПРФ в Бердске нет денег
Вместо билбордов коммунисты Бердска поздравляют со 100-летием революции открытками
Вместо билбордов коммунисты Бердска поздравляют со 100-летием революции открытками
Без помпы: на билборды у членов КПРФ в Бердске нет денег

Коммунисты Бердска готовятся к празднованию 100-летия Великого Октября без особого шика. Лидер местной первички КПРФ Сергей Бессонов сообщил сайту Бердск-онлайн, что установка таких же билбордов к 100-летию Великой Октябрьской революции, которые размещены в Новосибирске, бердскому отделению компартии не по карману.

— Денег у нас на билборды нет, — сказал Бессонов, отметив, что размещают их на членские взносы.

Зато бердские коммунисты не забыли поздравить со 100-летием революции сидящего в тюрьме бывшего главу Бердска 41-летнего Илью Потапова.

Никаких особых презентов бывший «красный мэр» Бердска, отбывающий наказание в виде 10 лет колонии строгого режима за взятку и коррупцию, от однопартийцев не получил. Бердчанину Илье Потапову коммунисты передали праздничную открытку. Увёз её гонец — имеющий доступ в тюрьму новосибирский коммунист.

—  Нет, Потапов не вышел из партии. И он продолжает работать в тюремной библиотеке, — уведомил Сергей Бессонов.

Члены КПРФ Бердска уже не демонстрируют сегодня явных признаков оппозиционности. Вместе с чиновниками, депутатами, представителями общественных организаций и лидерами других политических партий они 6 ноября в 14:00 часов проведут торжественный объезд мемориальных мест Бердска.

Поездка начнется от памятника вождю пролетариата Владимиру Ленину. Затем делегация посетит братскую могилу партизан на ул. Свердлова, проедет к Вечному огню в парк Победы, затем к мемориалу у ДК «Родина». Всюду возложат цветы.

— Мы хотим отдать дань уважения тем, кто завоёвывал Советскую власть и защищал Родину в разные годы, — сказал Бессонов.

В 16:00 часов 6 ноября в малом зале ДК «Родина» пройдет городское торжественное собрание, посвященное исторической дате – 100-летию  Октября.

Оно также будет лишено яркой политической окраски, поскольку  приглашены мэр Бердска и все его заместители, все 33 депутата горсовета, представители общественной палаты, члены других партий, молодежь. Всего около 200 человек – по вместимости зала.

На собрании выступит секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Владимир Карпов. Будут вручены почетные грамоты администрации и горсовета депутатов, пройдет концерт.

— Мы действуем по принципу «Мы – вместе!», — сказал лидер бердской первички Сергей Бессонов сайту Бердск-онлайн.

Митинг коммунистов состоится в Бердске 7 ноября с 12:00 до 13:30 часов у памятника Ленину. Предполагается участие 150 человек. Но, как выяснилось, в число участников записали и возможных прохожих. Поскольку в Бердске на сегодня насчитывается лишь 60 членов КПРФ – их численность с прошлого года уменьшилась на 10 человек.

На митинге коммунисты Бердска не намерены выдвигать никаких требований. Будут выступления. Что ляжет в основу резолюции этого публичного мероприятия члены КПРФ еще не определили.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить