Пятница
29 марта
2024
  °C

К 20 сентября в Бердске начнут отопительный сезон

Мэр Бердска Шестернин требует детальных отчетов по готовности города к зиме
Фото из архива Бердск-онлайн
Фото из архива Бердск-онлайн
Мэр Бердска Шестернин требует детальных отчетов по готовности города к зиме

Сегодня, 28 августа, директор МУП «Комбинат бытовых услуг» Бердска Александр Кожин сообщил, что отопительный сезон в нашем городе начнется в 20-х числах сентября. Это соответствует планам губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого.

По словам Александра Кожина, тепловое хозяйство города готовится к началу зимы. В МУП «КБУ» идут четыре проверки, в том числе плановая проверка Ростехнадзора, которая завершится 5 сентября.

Проверяют коммунальщиков и сотрудники метрологического надзора, осуществляющие поверку приборов учета на выходах из котельных и на главной насосно-фильтровальной станции. Сегодня началась проверка транспортного надзора, контролирующего состояние транспорта коммунальщиков. И завершается проверка состояния электрического хозяйства, в том числе счетчиков на границах раздела, проводимая РЭС.

— Я думаю, что мы пройдем проверки, и они подтвердят нашу готовность к отопительному сезону, — сказал Кожин.

Глава города Евгений Шестернин потребовал, чтобы на следующей неделе ему сообщили о проценте готовности жилфонда к отопительному периоду.

— Если есть отставания – кто? Полный анализ и график предоставьте, — обратился мэр к представителям муниципального отдела ЖКХ.

А директору МУП «КБУ» мэр поручил на следующей неделе провести заседание совета по энергетике по вопросам жизнеобеспечения города.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить