Пятница
29 марта
2024
  °C

К Дню снятия блокады Ленинграда в Бердске проведут открытый урок по истории и акцию «Блокадный хлеб»

Вахта памяти и возложение цветов к Вечному огню завершат торжественное мероприятие
27 января 1944 года - день снятия блокады Ленинграда
27 января 1944 года - день снятия блокады Ленинграда
Вахта памяти и возложение цветов к Вечному огню завершат торжественное мероприятие

78-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады празднуют в Бердске 27 января 2022 года, сообщает сайт Бердск-Онлайн. В честь этого события в нашем городе проведут тожественные мероприятия.

Акция «блокадный хлеб». 125 грамм – та норма, которая выдавалась людям в блокадном Ленинграде. Вместе с информационными листовками такие порции выдадут и бердчанам. В прошлом году в рамках акции раздали 20 буханок черного хлеба.

Также состоится открытый городской урок, на который приглашают всех школьников и студентов Бердска. Преподаватель из школы №12 расскажет о блокаде Ленинграда, освобождении города и мужестве его жителей и защитников.

27 января.

Акция «Блокадный хлеб»

В ДК «Родина» в 13.30-14.00 (перед городским уроком истории).

ТЦ «Европа» 16.00-18.00.

В 14:00 часов в малом зале Дворца культуры «Родина» состоится городской открытый урок истории, посвященный Дню воинской славы России. Длится урок будет 40 минут.

После к Вечному огню Мемориала Славы направится делегация волонтерского корпуса Бердска, где состоится торжественное возложение цветов.

Вахту памяти в этот день несут ученики школы №9.

И 31 год со дня основания юбилей отмечает бердская городская общественная организация «Блокадник», в составе которой осталось всего несколько человек. Все защитники блокадного Ленинграда из числа бердчан уже скончались. Последними ушли из жизни  священник Валентин Бирюков и фронтовик Василий Сорокин

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить