Четверг
28 марта
2024
  °C

Как хаски в Бердске стали маленькими оленями

Великий Устюг - здесь, в Берди, за рекою
Житель ДСНТ «Бердь» Алексей Кобзарь на своих хаски - в роли Деда Мороза
Житель ДСНТ «Бердь» Алексей Кобзарь на своих хаски - в роли Деда Мороза
Великий Устюг - здесь, в Берди, за рекою

Очень необычный Дед Мороз встретит 2018 год с жителями коттеджного поселка Бердь. На снимках запечатлен — его пробный выезд из леса. В шикарной красной шубе на двух своих мощных собаках породы хаски он по замерзшей и заснеженой глади реки влетел на лихих санях в поселок. На бывший пляж. Неожиданно так. Вы только представьте себе, какой восторг он вызвал у детей!

Как делятся между собой родители, некоторые дети среднего возраста опять поверили в Деда Мороза. Да, глядя на эту ожившую новогоднюю сказку,  даже взрослому хочется вернуться в те времена. Хотя на самом деле, конечно, никакого Деда Мороза нет. А есть переодетый сосед.

Теперь каждый житель элитного поселка может пригласить вот такого Деда Мороза на  собаках вместо оленей к себе в дом. Удивить ребят. Удовольствие, конечно, не копеечное, так и затея не шуточная.

Пришла она в голову председателю ДСНТ «Бердь» Алексею Алескееву. Он давно видел, как его сосед Алексей Кобзарь из дома напротив рассекает на санях со своими хаски по снежной глади. Кстати, оба устроителя славного праздника живут на улице Дружная. И как видите, название оправдывают. Дружно договорились, нарядили Деда Мороза, потрепали за ушами собак — и только в путь!

А я еще предлагаю Деду Морозу по имени Алексей — одеть на собак игрушечные новогодние оленьи рога! Вот это будет дело! Вообще не отличишь.

31 декабря в половине первого ночи у елки на главной площади в поселке Бердь в этом году — парк снежных скульптур, горка, традиционная елка и … очень необычный Дед Мороз на санях.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить