Четверг
18 апреля
2024
  °C

Как изменится расписание электричек до Бердска, стало известно

С 23 апреля в Южном направлении добавлены пять дополнительных электропоездов. Расписание, стоимость билетов
Электричек летом станет больше
Электричек летом станет больше
С 23 апреля в Южном направлении добавлены пять дополнительных электропоездов. Расписание, стоимость билетов

В связи с приближающимся началом дачного сезона, электрички в Новосибирской области постепенно переходят на летнее расписание, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на «Экспресс-пригород». В выходные дни будет больше электричек.

– В период с 11 апреля по 7 мая на Жеребцовском направлении будут дополнительно назначены девять пригородных поездов, на Кузбасском направлении 16 пригородных поездов, на Западном направлении восемь пригородных поездов, на Южном направлении пять пригородных поездов, на Восточном направлении семь пригородных поездов, – говорится в сообщении.

В частности на Южном направлении изменения в расписании произойдут с 23 апреля. Публикуем актуальное летнее расписание.

  • №6609 Новосибирск-Искитим, курсирование ежедневно. Ранее курсировал по будням. Отправление со станции Новосибирск-Главный в 8.32, прибытие в Бердск в 9.32.
  • №6610 Искитим- Новосибирск, курсирование ежедневно. Ранее курсировал по будням. Отправление со станции Искитим в 10.16, прибытие в Бердск – 10.41. В Новосибирск поезд прибывает в 11.41.
  • №6657 Новосибирск-Искитим, курсирование ежедневно. Ранее курсировал по будням. Отправление со станции Новосибирск-Главный в 14.07, прибытие на станцию Бердск – 15.07.
  • №6658 Искитим-Новосибирск, курсирование ежедневно. Ранее курсировал по будням. Отправление со станции Искитим в 16.27. В Бердск электричка прибывает в – 16.52.  Прибытие на станцию Новосибирск-Главный в 17.52.
  • №6622 Искитим-Новосибирск, курсирование ежедневно. Отправление со станции Искитим в 18.41. В Бердск электропоезд прибывает в – 19.07, прибытие на станцию Новосибирск-Главный в 20.08.

Кроме того, по выходным дням июня – июля 2022 года для доставки пассажиров к местам массового отдыха и купания в зависимости от погодных условий запланированы дополнительные пригородные поезда сообщением Новосибирск-Главный-Искитим.

В «Экспресс-пригороде» сообщили, что для удобства пассажиров будут работать 145 кассовых окон на 89 остановочных пунктах региона, в том числе 15 дополнительных билетных касс откроются у садово-дачных обществ Новосибирской области. Ооформить проездные документы пассажиры могут также в 79 терминалах самообслуживания, в мобильных приложениях АО «Экспресс-пригород» и «РЖД-Пассажирам».

Добавим, что в период с 23 апреля по 23 октября 2022 года нескольким категориям граждан-получателей социальных услуг из средств регионального бюджета (ветеран труда РФ, ветеран труда Новосибирской области, ветеран военной службы, достигший возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости) предоставлено право льготного проезда со скидкой 50%.

Сколько стоит билет на электричку до Бердска?

  • Полный — 70 руб;
  • Детский — 18 руб;
  • Льготный — 35 руб;
  • Провоз животных — 17.5 руб;
  • Багаж — 54 руб;
  • Велосипед можно провезти бесплатно.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить