Четверг
28 марта
2024
  °C

Какие дороги построят в 2022 году в Бердске

Мост через Раздельную, улицы Кирова и Пушкина, дорога к вокзалу: что планируется строить в наступившем году
Построить новый мост через Гумёнку городские власти обещают не первый год
Построить новый мост через Гумёнку городские власти обещают не первый год
Мост через Раздельную, улицы Кирова и Пушкина, дорога к вокзалу: что планируется строить в наступившем году

О крупных стройках наступившего 2022 года рассказал сайту Бердск-Онлайн исполняющий обязанности главы Бердска Владимир Захаров

В минувшем году, хоть и не без трудностей, но был сдан первый этап улицы Черёмушной, реконструкция которой проводится по федеральной программе БКАД, напомнил Владимир Захаров.

– Часть работ, касающихся благоустройства улицы, перенесены на  2022 год. В этом году продолжатся работы и по второму этапу реконструкции: необходимые ассигнования в сумме 94 млн рублей Бердск получит. Своими ресурсами мы отремонтируем 1 км улицы Полевой – подрядчик уже определен. Будут продолжены и работы на улицах Спортивная и Островского, отремонтируем 900 метров улицы Кирова и Пушкина. Реконструкция этого отрезка будет также проведена в рамках программы безопасные и качественные автомобильные дороги за федеральные и областные деньги с местным софинансированием, – поделился планами Владимир Николаевич.

Продолжая дорожную тематику, Захаров отметил, что планируется ремонт улицы Рогачёва от улицы Космической до Ключевой. Проект на сумму 157 млн рублей уже прошёл экспертизу. В настоящее время ведутся переговоры с правительством Новосибирской области о выделении финансирования на ремонт этого отрезка.

– Мы настаиваем на реконструкции этого участка дороги для того, чтобы был комплексный подход. Кроме того, въезд  со стороны Южного находится в удручающем состоянии, поэтому, чтобы облегчить жизнь бердчан, мы просто обязаны отремонтировать его.

В перспективе будущего года и реконструкция моста через реку Раздельная. Проект на сумму 94 млн рублей уже готов.

– Проект уже прошёл экспертизу и мы силами управления капитального строительства готовы его воплотить в жизнь, – подчеркнул Владимир Николаевич. Возможно, в скором времени мост через реку Раздельная останется в своем сегодняшнем виде лишь на картине художницы из Бердска.

Кроме того, планируется отремонтировать часть улицы, примыкающей к новому вокзалу, ввод которого в эксплуатацию намечен на третий квартал 2023 года.

– Проект находится на экспертизе, он уже согласован и синхронизирован с РЖД и ТУАД. Развязка должна быть готова к 2023 году. Развязка обещает быть очень удобной. Этот проект точно будет реализован. Его стоимость – порядка 100 млн рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить