Четверг
28 марта
2024
  °C

Какие мероприятия пройдут в Бердске накануне Дня Победы

Концерты, мюзиклы, кинопоказы и праздничные акции начнутся в городе уже с 5 мая
Праздник начнётся загодя
Праздник начнётся загодя
Концерты, мюзиклы, кинопоказы и праздничные акции начнутся в городе уже с 5 мая

В этом году в Бердске пройдут масштабные массовые мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Великой Победы. Праздновать город начнёт загодя. Уже утверждён план городских мероприятий, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на постановление главы администрации «О проведении городских мероприятий, посвященных 77 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне».

Ранее мы сообщали, что насыщенная программа, приуроченная празднованию Дня Победы, запланирована непосредственно на 9 мая. В частности, в этот день состоится парад Победы и шествие Бессмертного полка.  

В апреле и в мае запланировано адресное поздравление участников и инвалидов Великой Отечественной войны, вдов погибших воинов, блокадников, бывших малолетних узников фашистских концлагерей на дому с Днем Победы.

5 мая и 7 мая в 12.50 на привокзальной площади состоятся праздничные концерты: песни военных лет будут встречать приезжающих в Бердск пассажиров и провожать отъезжающих.

В этот же день на городской площади в 16.00 пройдет легкоатлетическая эстафета среди образовательных организаций города Бердска.

Бердские дети приняли участие в акции «Открытка ветерану»: нарисованные детскими руками открытки будут вручаться ветеранам на городских улицах и непосредственно на Мемориале славы в период с 6 по 9 мая. В эти же дни на городских улицах будет проходить акция «Георгиевская  ленточка».

В этом году пройдет и ставшая уже традиционной акция «Окна Победы», в которой городские власти призывают поучаствовать всех горожан: необходимо празднично оформить окна своих квартир. Можно прикрепить георгиевские ленты, красные звезды, написать словами благодарности в адрес ветеранов. Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. Эта акция стартует уже 5 мая.

6 мая в 16.00 в ДК «Родина» запланировано городское праздничное мероприятие «Звезда Победы!», посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

7 и 8 мая на городских площадках пройдут праздничные концертные программы «Навстречу Победе».

7 мая в 11.00 в кинотеатре «Орион» состоится показ документальных фильмов: «Просто жить», «Бессмертный полк», «Бердский Мемориал. История создания».

7 мая в ДК «Родина» пройдет показ фильма-мюзикла «А зори здесь тихие…» в постановке образцового коллектива студии популярной музыки «Город песен». Начало в 18.00.

8 мая в 22.00– акция «Свеча памяти» на Мемориале Славы.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить