Пятница
29 марта
2024
  °C

«Капканы» на бердских дорогах для невнимательных водителей

01.01.2014 00:00
Автор:

Пенсионер на Ниве заехал и сел верхом на разделительное бетонное ограждениеОбзор дорожных происшествий в Бердске

 

 

 

Пара редких «по технике дела» ДТП произошло 2 апреля на дорогах Бердска.

У пешеходного перехода на трассе М-52 в районе железнодорожного переезда у ул. Калинина грузовой «Урал» из Новосибирска въехал внушительным торсом в почти 20-метровый прицеп фуры «Вольво» с казахстанскими номерами. Многотонный «паровоз» в составе двух внушительных грузовиков в течение часа сдерживал движение по федеральной трассе других транзитных и местных автомобилей.

А столкнулись грузовики по аналогии с тем, как это обычно происходит у легковушек. Не выдержал безопасной дистанции водитель «Урала». Произошло это в тот момент, когда «Вольво» неожиданно остановился у пешеходного перехода. Пешеход-бердчанин не пострадал, а потому и дожидаться приезда сотрудников ГИБДД не стал – претензий к водителям грузовиков у него не было.

Тем временем рядом, на перекрестке Горького-Вокзальная пенсионер на «Ниве» умудрился заехать и сесть верхом на разделительное бетонное ограждение, обрамляющее транспортную развязку.

— Задумался о чем-то, выезжая с ул. Горького на трассу, ну и недоглядел, — рассказывает корреспонденту сайта «Бердск-онлайн» немолодой мужчина, пытающийся самостоятельно с приятелями аналогичного возраста снять попавший в дорожный «капкан» внедорожник с помощью домкратов.

Спасательная операция усугубилась тем, что в результате наезда на ограждение у «Нивы» выбило правую переднюю полуось с колесом, и продолжать движение без ремонта автомобилю пенсионеру не было никакой возможности. В конце концов незадачливого автомобилиста выручили приехавшие на помощь знакомые. Мир не без добрых людей!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить