Четверг
28 марта
2024
  °C

Капремонт домов и переселение граждан госпкорпорация проверит в Бердске

Мониторинг проведут при участии прокуратуры
Ветхие аварийные дома подлежат сносу
Ветхие аварийные дома подлежат сносу
Мониторинг проведут при участии прокуратуры

С 28 июля по 1 августа рабочая группа госкорпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ — проводит проверку в Новосибирской области.

В мониторинговых мероприятиях, как сообщили в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ, также принимают участие сотрудники прокуратуры, администраций проверяемых муниципальных образований, представители регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Анализу подвергнут реализацию региональных адресных программ по капремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнение условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда.

Мониторинг проводится в городах Новосибирске, Оби, Тогучине, Бердске и Сокурском сельском совете Мошковского района.

Также представители Фонда содействия реформированию ЖКХ проводят проверку по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» Фонда и портал www.ReformaGKH.ru.

В 2008-2014 годах Новосибирской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 7,74 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 5,32 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1288 многоквартирных домов, где проживают 155911 человек, а также переселение из 872 аварийных домов в новые квартиры 15458 человек.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить