Пятница
29 марта
2024
  °C

Карантин. Школы и детсады Бердска продолжают закрывать из-за ОРВИ

Эпидемиологическая обстановка в городе пока остается нестабильной
Респираторные заболевания
Респираторные заболевания "косят" в основном младших школьников
Эпидемиологическая обстановка в городе пока остается нестабильной

Заболеваемость острыми респираторно-вирусными заболеваниями в Бердске продолжает оставаться одной из острых тем.

По данным управления образования и молодежной политики администрации Бердска на пятницу, 10 февраля, полностью приостановлена образовательная деятельность в двух организациях – школе №9 и детском саду №17 «Земляничка». Они останутся закрытыми до 13 февраля.

До 12-15 февраля не принимают детей 13 групп в шести детских садах города. Об этом рассказала сайту Бердск-онлайн начальник отдела правовой и организационной работы УО Мария Моисеева.

На сегодня по одной группе закрыто в детских садах №4, №15, №19 и №21, в садиках №2, №9 и №12 – по две группы, в дошкольном учреждении №7 не работает три группы.

В средних школах также частично не работают классы. Так, в школах № 4 и №11 закрыто по одному классу, в школе №3 и лицее №7 – по три класса, в школе №5 закрыто пять классов.

На семь дней приостановлена деятельность в школах №4 и №3, где ученики не посещают по три класса.

После «пост-карантиновой» обработки помещений три бердские школы уже начали свою работу — №1, №8 и лицей №6, которые перестали принимать учеников 2 февраля

— Говорить о том, что эпидемиологическая обстановка по заболеваемости ОРВИ улучшилась, пока нельзя: она еще остается нестабильной, — подчеркивают в управлении образования Бердска. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить