Пятница
29 марта
2024
  °C

Каждый день поднимать флаг России будут в школах

Идею уже поддержал Владимир Путин. Никаких законодательных препятствий для ввода такой традиции нет
В школах есть
В школах есть "уголки патриотизма", а над входом висят флаги
Идею уже поддержал Владимир Путин. Никаких законодательных препятствий для ввода такой традиции нет

В российских школах учебный день будет начинаться с поднятия флага РФ. Эту идею высказал вожатый МДЦ «Артек», и её поддержал президент России Владимир Путин. 

 — Это хорошая традиция. Здесь нам нужно только обеспечить некоторые вещи формального характера – например, совершенно точно должен быть единый общероссийский, общегосударственный стандарт, – сказал Владимир Путин и напомнил, что традиция поднимать флаг по утрам распространена во многих странах. 

Заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова сообщила, что предложение поднимать флаг России уже накануне обсуждалось. По её словам, Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» не препятствует, а даже поощряет ввод такой традиции.

Министр просвещения России Сергей Кравцов также поддержал инициативу. По его мнению, поднятие флага поспособствует формированию чувства патриотизма и гражданственности и молодёжи. 

Российский триколор есть на каждой бердской школе. Также в школах присутствуют специальные «уголки патриотизма» с государственной символикой и портретами первых лиц региона и страны. Ранее Бердск-Онлайн писал, как один из детсадов Бердска перепутал цвета российского флага. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить