Пятница
19 апреля
2024
  °C

КБУ требует обанкротить УК «Центр» в Бердске

01.01.2014 00:00
Автор:

Директор УК Центр Дмитрий КрасильниковУправляющая компания не признает долг в 29 млн рублей

 

 

В Новосибирском областном арбитражном суде  завтра, 5 февраля, начнется рассмотрение заявления МУП «Комбинат бытовых услуг» Бердска о банкротстве управляющей компании «Центр».

КБУ сообщает о том, что УК «Центр» накопила перед ним, как поставщиком ресурсов,  задолженность за тепло, горячую и холодную воду и стоки в размере 29 млн 416 тыс. 617 рублей.  Эти деньги за потребленные коммунальные ресурсы наниматели жилых помещений оплатили своей управляющей компании, однако УК «Центр» их так и не перечислила в КБУ.

Заявление о признании ООО «Управляющая компания «Центр» банкротом и о назначении туда временного управляющего руководство МУП «КБУ» подало в арбитражный суд Новосибирской области 26 декабря 2013 года.

Как отмечают в мэрии города Бердска, введение наблюдения не является основанием для отстранения от должности директора УК «Центр» Дмитрия Красильникова, который продолжает осуществлять свои полномочия. Да и сама управляющая компания продолжает свою деятельность.

На сегодня задача назначенного арбитражным судом временного управляющего — проведение наблюдения для сохранности имущества должника и проведения анализа финансового состояния УК «Центр».

— Временный управляющий вправе затребовать бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения, — подчеркивают в управлении ЖКХ города Бердска.

Директор управляющей компании Дмитрий Красильников сообщил, что он в данное время находится на больничном. Представитель компании, предпочевший остаться неназванным, пояснил, что  не вся сумма является долгом за потребленные ресурсы – около половины – госпошлина и прочие издержки, включенные в общую сумму иска.

— Мы все обязательства перед жителями по содержанию жилья исполняем, — заявили в УК «Центр». – А обанкротить можно любую управляющую компанию, выставляя ей несуществующую задолженность. В двух словах этого не объяснить.

Управление ЖКХ города Бердска обратилось к жителям домов, находящихся в управлении и на обслуживании УК «Центр», с просьбой в период рассмотрения иска о банкротстве не инициировать и не проводить собрания по смене способа управления и не выбирать другую управляющую компанию. Директор управления ЖКХ Владимир Захаров,  напоминая ситуацию с банкротством управляющей компании «Управдом» и ее 40 млн рублей недоимок, советует жителям переходить на систему прямых платежей за полученные коммунальные ресурсы.

— Не все гладко по долгам, накопленным МУП «КБУ» перед поставщиками, и жителям уходить в другую управляющую компанию сейчас нет смысла, — говорит Захаров.

 

Справка

На обслуживании и в управлении  в УК «Центр», образованной в 2008 году, находится 50 жилых домов, в которых проживает более 3 тыс. человек. Общая  площадь жилого фонда  78,3 тыс. кв. метров.

В управлении УК «Центр» находятся дома по адресам:  ул. Боровая, 102,  К. Маркса, 2А, К. Маркса, 7, Комсомольская, 10,Комсомольская, 10А, Комсомольская, 12, Комсомольская, 12А, Комсомольская, 14А, Комсомольская, 16А, Комсомольская, 2,  Комсомольская, 2А, Комсомольская, 2Б,  Комсомольская, 4, Комсомольская, 4А, Комсомольская, 4Б, Комсомольская, 4В, Комсомольская, 6, Комсомольская, 6А, Комсомольская, 8, Комсомольская, 8А, Красная Сибирь, 102, Красная Сибирь, 106, Красная Сибирь, 96, Красный Сокол, 19, Красный Сокол, 23,  Ленина, 10/3, Ленина, 15, Ленина, 15А, Ленина, 15Б, Ленина, 17, Ленина, 19,  Ленина, 19А, Ленина, 21, Ленина, 23,  Ленина, 25, Ленина, 27, Озерная, 32, Озерная, 37, Озерная, 38А, Озерная, 39, Озерная, 40, Озерная, 41, Озерная, 42, Озерная, 43,  Первомайская, 11, Первомайская, 16, Первомайская, 18А, Первомайская, 19, Первомайская, 22, Попова, 17.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить