Четверг
28 марта
2024
  °C

#Керчьмыстобой. Бердск на площади зажжет свечи  в память о жертвах массового убийства

Будут включены сирены. Автомобилисты подадут звуковой сигнал
#Керчьмыстобой
#Керчьмыстобой
Будут включены сирены. Автомобилисты подадут звуковой сигнал

Траурная церемония состоится сегодня, 19 октября, на площади Горького в Бердске в память о жертвах ЧП, произошедшего в колледже города Керчи. Траурную акцию проводит бердский отдел по делам молодежи при поддержке городских властей. Она состоится в момент, когда в Керчи начнутся похороны первых погибших в результате массового убийства, произошедшего 17 октября. 

Ровно в 16:00 часов сегодня жители Бердска у фонтана на центральной площади зажгут свечи – их нужно принести с собой.   Во всем Бердске в 16:00 будет включена уличная сирена, автомобилистов просят в этот момент нажать на клаксоны автомобилей.  На площади Горького прозвучит песня «Живи!».

Глава Бердска Евгений Шестернин обращается к жителям города с просьбой принять участие в траурной церемонии #Керчьмыстобой.

— Мы вместе со всеми скорбим по поводу трагедии, произошедшей в Керчи, — сказал глава Бердска Евгений Шестернин.

Следственный комитет продолжает расследование ЧП, произошедшего в Керчи.  Там 17 октября около 12:00 студент четвертого курса керченского колледжа Владислав Росляков устроил в учебном заведении сначала взрывы самодельных бомб, а потом стрельбу из охотничьего оружия, ранее им легально приобретенного. В этот день были убиты студенты и сотрудники Керчинского политехнического колледжа – 20 погибших и более 50 раненых. Позже стрелок застрелился.

Жертвы нападения на колледж будут похоронены на центральной аллее Керченского кладбища. Рослякова, который вскоре нападения был найден мертвым в библиотеке колледжа, похоронят отдельно – в секторе для безродных, сообщает газета «Взгляд».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить