Пятница
19 апреля
2024
  °C

#Керчьмыстобой – в Бердске состоялась траурная акция

ВИДЕО. Жители Бердска зажгли свечи и минутой молчания почтили память погибших в Керчи
#Керчьмыстобой – в Бердске состоялась траурная акция
#Керчьмыстобой – в Бердске состоялась траурная акция
ВИДЕО. Жители Бердска зажгли свечи и минутой молчания почтили память погибших в Керчи

После массового убийства, совершенного 17 октября студентом колледжа в городе Керчь, во многих городах  России в эти дни проводятся траурные акции.

В Бердске Новосибирской области по инициативе местного отдела по делам молодежи при поддержке городских властей сегодня, 19 октября, в день похорон погибших студентов и преподавателей керченского колледжа также состоялась акция #Керчьмыстобой.

Неравнодушные жители Бердска, молодежь, волонтеры, представители органов власти собрались на центральной городской площади у фонтана и с зажженными свечами минутой молчания почтили память жертв керченской трагедии.

В Бердске на несколько секунд включили уличную сирену. А автомобилисты присоединились к акции, подав звуковой сигнал.

На площади звучала песня «Жить».  В глазах многих участников акции были слезы…

Следственный комитет продолжает расследование ЧП, произошедшего в Керчи 17 октября текущего года. Там около 12:00 часов студент четвертого курса керченского колледжа Владислав Росляков устроил в учебном заведении сначала взрывы самодельных бомб, а потом стрельбу из охотничьего оружия, ранее им легально приобретенного. В этот день были убиты студенты и сотрудники Керчинского политехнического колледжа – 20 погибших и более 50 раненых. Позже стрелок застрелился.

Жертв нападения на колледж похоронят на центральной аллее Керченского кладбища. Рослякова, который вскоре нападения был найден мертвым в библиотеке колледжа, похоронят отдельно – в секторе для безродных. 

ВИДЕО: #Керчьмыстобой — Траурная акция в Бердске 19.10.18

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить