Пятница
19 апреля
2024
  °C

Киосков со свежим хлебом от БХК на улицах Бердска больше не будет

Закрытие торговых точек связано с новым «дорогим законом» об онлайн-кассах
Уберут с улиц Бердска киоски бердского хлебокомбината
Уберут с улиц Бердска киоски бердского хлебокомбината
Закрытие торговых точек связано с новым «дорогим законом» об онлайн-кассах

Привычные глазу фирменные киоски БХК – бердского хлебокомбината – совсем исчезнут с лица города.  Информацию об этом сайту Бердск-онлайн подтвердили как представители руководства одного из крупнейших хлебобулочных предприятий региона, так и сами продавцы БХК, пока ещё торгующие в нестационарных объектах.

Причиной такого решения стало вступление в силу нового федерального закона, обязывающему предпринимателей в каждой торговой точке установить недешёвую онлайн-кассу.

— Я – пенсионер, и большинство нас, продавцов, уже на пенсии. Заявления на увольнение по собственному желанию мы все уже написали: с 1 августа всё, ищем себе другую работу, — делится переживаниями словоохотливая Наталья, продавец одного из киосков. – Мы работаем за минимальную зарплату, и выручка зачастую – мизерна. Всё из-за этих касс… Правительство совсем о нас не думает.

Представители руководства бердского хлебокомбината также посетовали на невозможность установить в каждом киоске онлайн-кассу, стоимость которой около 100 тыс. рублей, плюс проведение интернета и прочие дополнительные затраты.

— У нас 25 киосков по городу установлено, и нет возможности в каждом установить такую кассу. Некоторые точки за день работают «в ноль», – рассказала управляющая производством БХК Ирина Близнюк.

По словам Близнюк, несколько киосков всё-таки оставят. Например, в частном секторе, где нет поблизости больших магазинов и супермаркетов, в которых бы люди могли купить хлебобулочные изделия, сладости и другую продукцию предприятия.

До 31 июля большинство киосков бердского хлебокомбината будут ликвидированы с привычных мест в Бердске. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить