Четверг
28 марта
2024
  °C

Ко Дню ВМФ в бердском парке обновили памятник морякам

Моряки соберутся в парке 29 июля в 10 часов утра
Традиционный митинг в честь Дня ВМФ в Бердске
Традиционный митинг в честь Дня ВМФ в Бердске
Моряки соберутся в парке 29 июля в 10 часов утра

В воскресенье, 29 июля, в городском парке культуры и отдыха Бердска состоится митинг, посвященный Дню военно-морского флота России.

Митинг начнется в 10:00 возле Памятного камня морякам-бердчанам павшим и живым, сообщают организаторы праздника — городской центр культуры и досуга. Принять участие в митинге приглашают ветеранов ВМФ, членов их семей, бердчан и гостей города.

Как рассказал директор парка Сергей Баранов, ко Дню ВМФ памятный камень впервые отреставрировали.

—  Он был отделан керамогранитом, но неправильно. Плитки постоянно откалывались, отлетали. Пришлось это все убирать и монтировать новую плитку. Сегодня-завтра его покрасят — обновят краску на ограждении, на флагштоке. И к воскресенью памятный камень будет блистать в обновленном виде, — пообещал Сергей Баранов. 

Памятный камень морякам-бердчанам в городском парке появился в 2002 году. Тогда же родилась традиция праздновать здесь День ВМФ.

День ВМФ установлен Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года. В этот день свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, все те, кто связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить