Четверг
28 марта
2024
  °C

Когда вырастут тарифы на услуги ЖКХ в Бердске? Стало известно

Установлен предельный индекс изменения размера платы за ЖКУ
Предельный индекс изменения оплаты ЖКУ устанавливает Правительство РФ
Предельный индекс изменения оплаты ЖКУ устанавливает Правительство РФ
Установлен предельный индекс изменения размера платы за ЖКУ

Правительство РФ утвердило предельные индексы изменения размера платы за коммунальные услуги на 2021 год. Для каждого региона установлен свой индекс. 

Согласно распоряжению Правительства РФ от 30 октября 2020 г. №2827-р, в Новосибирской области в первом полугодии 2021 года индекс составит 0. То есть, до июля следующего года тарифы на тепло, воду, свет и стоки меняться не будут. 

А с 1 июля 2021 года произойдёт рост цен на услуги ЖКХ. Предельный индекс равен 4,6%. Это означает, что тарифы могут увеличиться не выше установленного предельного индекса. 

Отметим, что самый большой предельный индекс установлен для Чеченской республики — 6,5%. Самый низкий — 3,2% — для Мурманской области. Во всех регионах повышение цен на услуги ЖКХ запланировано со второго полугодия 2021 года. 

Добавим, что в Бердске в 2020 году тарифы на ЖКУ выросли примерно на 4,9%. Удорожание ресурсов для потребителей также произошло во втором полугодии. Новые тарифы на 2021 год для Бердска пока не установлены. Как правило, департамент по тарифам принимает решение в течение ноября-декабря. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить