Четверг
25 апреля
2024
  °C

Конкурс! Дай имя светомузыкальному фонтану в Бердске

Победитель получит приз и возможность запустить фонтан
У бердского фонтана должно быть название
У бердского фонтана должно быть название
Победитель получит приз и возможность запустить фонтан

До конца сентября в Бердске планируют открыть светомузыкальный фонтан, котолрый в данное время строится на границе городского парка культуры и отдыха и площади Горького. По проекту диаметр чаши фонтана составит 8 метров, а максимальная высота струи достигнет 7 метров — то есть примерно до второго этажа жилого дома.

Проект фонтана носит название «Родина», но названия у фонтана пока еще нет. В связи с этим, отдел культуры Бердска объявил конкурс на самое красивое, интересное и запоминающееся название для нового светомузыкального фонтана. 
Условие конкурса простое: название фонтана должно быть благозвучным, удобным для произношения, краткими и легко запоминающимися. Оно не должно указывать на какую-либо конкретную личность. 
Чтобы стать участником конкурса необходимо до 22 сентября прислать свой вариант названия и обоснование —  почему нужно назвать фонтан именно так — на электронную почту: fontan-berdsk [at] bk.ru или принести по адресу Горького, 7 каб. № 4. 
Победитель конкурса получит приз и возможность поучаствовать в официальном запуске фонтана. 

Напомним, светодинамический фонтанный комплекс в Бердске начали строить 29 июля 2014 года. К середине агуста уже залили основание чаши фонтана.  Общая стоимость светомузыкального фонтана, который должен стать украшением нашего города, составляет порядка 5 млн рублей. Городской бюджет финансирует из этих затрат только 1 млн рублей. Остальные затраты взяли на себя предприниматели Бердска. Это — подарк  бизнесменов ко Дню города и его 300-летию.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить