Пятница
19 апреля
2024
  °C

Конкурс пасхальных яиц проводится в Бердске

01.01.2014 00:00
Автор:

Участвуйте в конкурсе!Детей и подростков приглашают участвовать в конкурсе

 

 

 

 

В Бердске с 1 по 19 апреля проводится V Городской конкурс детского творчества по изготовлению сувенирных и пасхальных яиц «Дорого яичко ко Христову Дню».

Организаторы – ГЦДТ Бердска и местная православная гимназия – намерены таким образом раскрыть индивидуальные способности детей, стимулировать их исполнительское и авторское мастерство, духовно-нравственное воспитание. А также побудить в воспитанниках желание знакомиться с русской культурой.

Участвовать в конкурсе могут ученики школ и детсадов, профучилищ, учреждений допобразования в возрасте до 17 лет.

Принимаются поделки в виде  сувенирного яйца от натурального размера до 10-15 см, выполненные в разной технике исполнения (бисер, квиллинг, папье-маше и т.п.) Предполагается выполнение объемных работ (не рисунков), ранее не принимавших участие в конкурсах.

Экспертный совет оценит работы по 4 возрастным группам:

—           I возрастная категория дошкольники – до 7 лет;

—           II возрастная категория младшие школьники – 8-10 лет;

—           III возрастная категория средние классы – 11-14 лет;

—           IV возрастная категория старшие классы – 15 – 17 лет

Критерии оценки: художественно-эстетические качества, уровень исполнительского мастерства (соответственно возрасту), оригинальность, авторство.

Прием конкурсных работ заканчивается 15 апреля 2014 года. Все работы  с заявкой на конкурс  нужно приносить в Православную Гимназию во имя преподобного Серафима Саровского города Бердска, по адресу: улица Чайковского, д. 16.

Награждение по итогам конкурса состоится 19 апреля в Православной гимназии Бердска. Там же, как сообщила сайту Бердск-онлайн директор гимназии Ольга Богдан,  с 15 апреля будет устроена выставка работ участников конкурса.

По всем вопросам участия просьба обращаться по телефону: (38341) 5-00-02

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить