Пятница
29 марта
2024
  °C

Конкурсом рисунков на асфальте Бердск отметит день Государственного флага РФ

Также состоятся спортивные и познавательные акции
День флага в Бердске
День флага в Бердске
Также состоятся спортивные и познавательные акции

22 августа традиционно отмечается день Государственного флага Российской Федерации. В регионе собираются его отпраздновать масштабным автопробегом и большим количеством мероприятий. Правительство Новосибирской области сообщило сайту Бердск-Онлайн о том, что в регионе пройдет свыше 900 мероприятий в честь 350-летия Государственного флага РФ

Начальник отдела культуры администрации города Бердска Оксана Мокриенко рассказала сайту Бердск-Онлайн, что на территории Бердска пройдут спортивные мероприятия и праздник, посвященный акции «Навстречу рекордам», конкурс рисунков на асфальте. Накануне, 21 августа, состоится концертно-познавательная программа, а также различные тематические выставки.

Официально план праздничных мероприятий, по словам Оксаны Мокриенко, еще не подписан главой города. Она предполагает, что возможны изменения. Более точную информацию о том, как предполагается отметить день Государственного флага РФ, отдел культуры Бердска сможет предоставить горожанам только в ближайший понедельник — как только пройдет совещание при вице-мэре по социальной сфере Сергее Носове.

Заместитель директора ОДМ Зоя Гусельникова рассказала, что бердская молодежь 21 августа на площади Горького и в городском парке культуры планирует раздавать ленточки цвета триколор и флаеры.

— Также, если в рамках праздника пройдет городское торжественное мероприятие, мы вручим паспорта гражданина РФ 14-летним бердчанам.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Пучкова хотя и находиться сейчас в отпуске, уверила, что партийцы непременно присоединятся к празднованию дня Государственного флага РФ. Правда не пояснила — как именно присоединятся. 

Ранее в Бердске в этот день проходили гала-концерты.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить