Вторник
23 апреля
2024
  °C

Костюмированным шествием отметил 300-летие город Искитим

Из-за непогоды зрителей было немного, но праздник поднимал настроение
12 августа Искитиму исполнилось 300 лет
12 августа Искитиму исполнилось 300 лет
Из-за непогоды зрителей было немного, но праздник поднимал настроение

Несмотря на пасмурную дождливую погоду, 12 августа искитимцы вышли на Комсомольскую площадь, где в честь 300-летия Искитима проходило костюмированное шествие «Помним! Гордимся! Созидаем!». 

Пресс-служба мэрии Искитима сообщила, что из-за непогоды зрителей собралось немного, но праздник поднимал настроение искитимцам.

— Сегодня мы отмечаем 300 лет Искитиму, — открыл мероприятие мэр Искитима Сергей Завражин. отметив, что погода не помешает празднику состояться. — Погода преподнесла нам сюрприз, но на то мы с вами сибиряки, чтобы все невзгоды встречать с улыбкой.

Парад начался с шествия велосипедистов. Велопробег прошёл под лозунгом «Искитим – здоровый город!». Следом на площадь вступил коллективы предприятий Искитима, образовательные учреждения, гости из Карамая КНР. Всего в праздничном костюмированном шествии, по оценке пресс-службы мэрии, участвовало около 2000 человек.

На официальном открытии Дня города в парке культуры и отдыха им.Коротеева мэр Сергей Завражин и начальник искитимского отделения «Почта России» торжественно погасили юбилейные конверты, выпущенные к 300-летию Искитима.

— Реконструкцию городского парка беру под личный контроль, — заявил председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив, выступая на торжественном собрании, посвящённом 300-летию Искитима. 

Для горожан начался концерт творческих коллективов Искитима и Карамая (Китай). На вечерней программе выступили государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны» из Новосибирска, а также коллективы и солисты: BOSTAN & TAYA (Москва — Новосибирск), «TWINS ballet» и Вова Миняйло из Новосибирска, «Larisa Dance Show» и афро-латино проект «Samaja project» из города Барнаул и новосибирский оркестр-хаус «Off beat».

В завершении праздника состоялось фаер-шоу от шоу-группы «Аврора» из Новосибирска, а в кульминации — праздничный фейерверк.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить