Четверг
28 марта
2024
  °C

Козодой и Гудовский подали в отставку

01.01.2014 00:00
Автор:

На фотографии: Виктор Козодой и Андрей Гудовский (на заднем плане). Фото ksonline.ruУход связан с отстранением губернатора НСО, которому перестал доверять президент

 

 

 

Вице-губернатор Новосибирской области Виктор Козодой, отвечающий в правительстве НСО за политические вопросы, написал заявление об отставке, сообщает ksonline.ru.

Заявление должен рассмотреть и. о. губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий.

После указа Владимира Путина об отстранении от должности Василия Юрченко, который в 2012 году пригласил Козодоя на работу в правительство, увольнение главного политтехнолога областной власти является одним из наиболее ожидаемых событий. Ожидания усиливаются на фоне давнишних неприязненных отношений между Городецким и Козодоем, который считается инициатором «выдавливания» Городецкого из кресла мэра Новосибирска в 2013 г.

По сообщениям источников «КС», на неготовность Городецкого видеть Козодоя в областном руководстве влияет также наличие у вице-губернатора возможных проблем с правоохранительными органами. В частности, по неподтвержденным сведениям, во вторник у него состоялся обыск в рамках одного из уголовных дел.

Отметим, что заявление об отставке подал также заместитель мэра Новосибирска Андрей Гудовский, входивший наряду с Козодоем, а также депутатами городского совета Игорем Кудиным и Игорем Саловым в единую команду, которая вела борьбу за передел сфер влияния в Новосибирске, используя административный ресурс губернатора.

Напомним, Виктор Козодой некоторое время являлся куратором города Бердска. После ареста мэра Бердска Ильи Потапова за взятку, Козодой провел в Бердске много встреч с трудовыми коллективами, в ходе которых убеждал, что на следующих выборах главы города бердчанам следует быть осмотрительными. А кто будет мэром Бердска — решать бердчанам.

В день отстранения от должности губернатора НСО Василия Юрченко, его заместитель Виктор Козодой в социальных сетях сначала намекнул на свой уход. А затем написал: «Жизнь продолжается, и она прекрасна, несмотря на все невзгоды. И это — правда».

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить