Пятница
29 марта
2024
  °C

Круглосуточно работают бригады на Черёмушной в Бердске

В капитальном ремонте улицы задействовано 28 строительных машин и 50 человек
На разных участках улицы проводятся ремонт на разных этапах
На разных участках улицы проводятся ремонт на разных этапах
В капитальном ремонте улицы задействовано 28 строительных машин и 50 человек

 Ремонт ул. Черёмушной в Бердске набирает обороты. Рабочие торопятся сделать всё в последние тёплые и сухие дни, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Именно поэтому работы идут в ускоренном темпе на всей улице: одновременно работает больше 28 единиц строительной техники и 50 человек ремонтной бригады.

— Работы идут круглосуточно, мы получили на это разрешение. Пока от бердчан жалоб не было, жители понимают, что такие меры необходимы для благого дела, — рассказал и.о мэра Бердска Владимир Захаров, который курирует ремонт Черёмушной.

На кольце, ближе к остановке «Жилмассив» и «Торговый» основные работы уже завершены – там провели необходимые коммуникации, положили дорожное полотно и сформировали тротуары. Однако, чем ближе к улице Космической, тем большим кажется фронт несделанной работы: где-то вместо тротуаров кучи глины и песка, где-то будущие бордюры ещё лежат аккуратными стопочками.

— Надеемся, что погода позволит нам уложиться в срок, будем работать до последнего. Никаких переносов на следующий год не планируется, — объяснил Владимир Захаров.

Дополнительной задачей при ремонте Черёмушной стало изменение работы общественного транспорта. Ранее Бердск-Онлайн сообщал, как и какие маршруты изменят свой ход.

— Очень большая работа перед нами, составить для каждого маршрута новую карту, чтобы всем, в первую очередь пассажирам, было удобно. На месте ремонта несколько остановок, поэтому неудобств не избежать, но мы стараемся, — прокомментировала работу общественного транспорта начальник отдела транспорта Бердска Надежда Нятина. На данный момент некоторые участки дорог перекрыты совсем.

По её словам, жалобы на движение транспорта по улице Черёмушной были раньше, но последнюю неделю бердчане стараются отнестись с пониманием, надеясь на скорое завершение ремонтных работ.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить