Четверг
18 апреля
2024
  °C

Круглосуточный телефон для помощи водителям в морозы работает в Новосибирской области

Звоните в случае беды на номера 730 или 8-913-949-00-30 
Круглосуточный телефон для помощи водителям в морозы работает в Новосибирской области
Круглосуточный телефон для помощи водителям в морозы работает в Новосибирской области
Звоните в случае беды на номера 730 или 8-913-949-00-30 

В связи с ухудшением погодных условий на особый режим работы переведены все дорожные службы региона. На трассы выведена вся имеющаяся техника для обеспечения проезда и оказания помощи водителям легкового и тяжеловесного транспорта в случае необходимости.

Как сообщили в территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области, общее количество работающей техники на региональных и межмуниципальных автодорогах в настоящее время составляет 986 единиц – автогрейдеры, тракторы со снегоуборочным оборудованием, шнекороторы, погрузчики, комбинированные дорожные машины. Дополнительно дорожная техника будет дежурить на затяжных подъемах и спусках. Также, по информации правительства региона, курсирует специальный транспорт, в котором можно отогреться, получить помощь и вызвать спасателей.

На особый режим работы переведена единая диспетчерская служба ТУАД Новосибирской области. Сообщения принимаются круглосуточно по номеру телефона 730 (для абонентов МТС) или 8-913-949-00-30 (для абонентов других сотовых сетей).

Кроме того, службы ТУАД настроены на соответствующие частоты радиолюбительских каналов, специалисты регулярно слушают сообщения водителей и в случае необходимости готовы оперативно отреагировать. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области также контролирует дорожную обстановку на областных автодорогах.

Как сообщал сайт Бердск-онлайн, за первые 5 дней декабря сотрудники Новосибирскавтодора 34 раза оказали помощь водителям транспортных средств, в том числе 18 раз — за последние сутки.

Минувшая ночь в Бердске была самой холодной за последние полгода. В Бердске температура опустилась до -37 градусов. В соседних регионах сегодня было ещё холоднее. В Томской области ночью было -46 градусов, а в Кемеровской области столбик термометра опустился до отметки -43. 

Согласно прогнозам метеорологов, потепление до -19 градусов Цельсия ожидается в Новосибирской области начиная с 7 декабря, сообщил сайт Бердск-онлайн.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить