Пятница
19 апреля
2024
  °C

Крым наш! Митингом в Новосибирске отметят годовщину присоединения Крыма к РФ

Жителей Бердска приглашают на митинг-концерт
Фото er.ru
Фото er.ru
Жителей Бердска приглашают на митинг-концерт

В Новосибирске 18 марта в 17:00 часов на площади Ленина пройдет митинг-концерт в поддержку жителей Крыма и Севастополя.
В митинге-концерте, по информации Новосибирского отделения ОНФ, участвуют жители всех регионов России, выступающие в поддержку курса президента РФ Владимира Путина по восстановлению независимости страны.

Возвращение Республики Крым и города Севастополь в состав России члены ОНФ называют огромным по значимости историческим событием.

— Крым — исконно российская территория, — говорит сопредседатель регионального отделения ОНФ в Новосибирской области Петр Торгашев. — Нежелание некоторых стран признать справедливость данного шага связано с тем, что их лидеры не стремятся понять историческую связь Крыма и России.

Новосибирская область стала поставщиком кадров для Севастополя. С февраля 2015 года по личному приглашению губернатора Севастополя Сергея Меняйло туда на работу уехал бывший начальник департамента финансов и налоговой политики мэрии Новосибирска Владимир Штоп. Он возглавил там министерство финансов.

До 1 февраля 2013 года Штоп работал замминистра финансов и налоговой политики Новосибирской области. А в правительство НСО перешел с должности первого вице-мэра, начальника управления финансов и налоговой политики города Бердска после смены власти в городе Бердске. Он был одним из кандидатов на пост главы администрации Бердска в 2011 году. Являлся кандидатом по спискам «Единой России» и соперничал в выборах с членом КПРФ Ильей Потаповым. Проиграл Потапову во втором туре выборов с колоссальным отрывом.

Справка

Общекрымский референдум состоялся  16 марта 2014 года. Согласно официальным результатам, в нём приняло участие более 82% жителей Крыма и Севастополя, из которых более 90% высказалось за воссоединение с Россией.

 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Кремля в присутствии руководителей Республики Крым и Севастополя Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному Собранию РФ.

После этого был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым в состав России, в соответствии с которым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Договор вступил в силу с даты ратификации Федеральным Собранием 21 марта 2014 года.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить