Пятница
19 апреля
2024
  °C

Куба вместо Таиланда: как коронавирус повлиял на отпускные планы бердчан

Наиболее смелые воспользовались ситуацией, чтобы приобрести туры по сниженным ценам
Три недели назад бердчане отказывались от поездок за рубеж активней
Три недели назад бердчане отказывались от поездок за рубеж активней
Наиболее смелые воспользовались ситуацией, чтобы приобрести туры по сниженным ценам

Коронавирус шагает по планете – заболевание зарегистрировано уже в 80 странах мира. Бердск-Онлайн выяснил, как эпидемия скорректировала планы путешественников.

Елена планировала путешествие в Сеул: билеты купила еще в ноябре. Признается, что из-за ситуации с эпидемией лететь было страшно, поэтому, когда рейсы в Южную Корею отменили, даже обрадовалась – теперь стоимость авиабилетов будет возмещена.

В туристических агентствах Бердска сообщили, что наибольший всплеск отказов от поездок во Вьетнам и Таиланд был две-три недели назад.

— Сейчас тоже отказываются, но это уже скорее единичные случаи. Недавно появилась информация, что все 16 заболевших коронавирусом во Вьетнаме уже справились с болезнью, вроде бы как государство инфекцию победило. Поэтому бердчане, планировавшие поездку туда, приняли решение не отказываться от планов, тем более, что из-за коронавируса авиабилеты упали в цене – кто-то наоборот решил сэкономить и отправиться во Вьетнам, — рассказали в одном из туристических агентств Бердска.

Если раньше самым популярным направлением для бердских туристов был Таиланд, то теперь на первое место выходит Вьетнам. В связи с эпидемией бердчане стали выбирать для путешествий такие страны как Доминикана и Куба – эти направления ранее не пользовались особой популярностью среди жителей региона во многом из-за того, что добираться туда непросто, а стоимость туров намного выше. Однако ситуация с эпидемией внесла свои коррективы в планы отпускников.

«Однозначно можно сказать, что коронавирус нанес удар по туристическому бизнесу», — рассказал сотрудник одного из турагенств Бердска Ринат.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить