Четверг
28 марта
2024
  °C

Культурный август приходит в Бердск

Сразу два крупных события ждут гостей в Бердском историко-художественный музее
Выставка откроется 6 августа
Выставка откроется 6 августа
Сразу два крупных события ждут гостей в Бердском историко-художественный музее

Сразу два крупных события пройдут в Бердском музее, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Бердский историко-художественный музей.

Первое – региональный выставочный мобильный проект «Область искусства». Авторами проекта — «АРТ-Центр Красный» (Новосибирск) – проложено три выставочных маршрута по 30 городам и районным центрам области, которые представляют три направления современной сибирской живописи: «Абстракция», «Графика» и «Живопись».

В нашем музее представлены 20 работ выдающихся новосибирских художников-абстракционистов. Официальное открытие выставки с участием организаторов и известного художника-графика и плакатиста, член Союза художников СССР и России. Александра Филиппова состоится в пятницу 6 августа в 14:00 час. В программе: мастер-класс от художника (для взрослых и детей).

12 августа Бердск примет у себя делегацию Всероссийской недели молодой фотографии в Новосибирске XX Всероссийского фотоконкурса и фестиваля «Молодые фотографы России-2021». Возглавляет делегацию руководство Союза фотохудожников России. Повод для посещения музея тоже весомый: выставка легендарного фотографа, фотохудожника Международной федерации фотоискусства, почетного члена Союза фотохудожников России и заслуженного работника культуры РФ Андрея Лашкова. Выставка под названием «Ступени» приурочена к 75-летию Андрея Ивановича (30.08) и представляет ретроспективу его работ с конца 60-х годов.

Официальное открытие состоится 12 августа в 16:00 час.

Выставка продолжит свою работу до 8 октября.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить