Четверг
28 марта
2024
  °C

Культурный минимум: бердчан приглашают бесплатно посетить музей

Ближайшая акция – 7 марта
Фото с выставки
Фото с выставки "Золотая игла-2020"
Ближайшая акция – 7 марта

Это акция позволит сделать музейные услуги доступней для широкого круга посетителей: абсолютно каждый человек в первую субботу месяца, как рассказала заведующая отделом развития музея Марина Янеева, может прийти в музей бесплатно. Она добавила, что акция в бердском историко-художественном музее длится уже больше года.

Действие акции распространяется на все музейные залы, с действующими выставками и экспозициями, а также на музейные мероприятия. Исключения составляют лишь выставки и мероприятия, которые организованы на основе договоров о сотрудничестве с юридическими или физическими лицами, исполнение которых предусматривает взимание платы выше стоимости билетов, указанных в прейскуранте цен.

Осматривать экспозиции посетители смогут самостоятельно. Услуги по экскурсионному обслуживанию, консультации, предоставление справок – по действующему прейскуранту.

Музейная акция «Культурный минимум» проводится с учетом Приказа Министерства культуры РФ от 17 декабря 2015 г. № 3119 «Об утверждении Порядка бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет, а также обучающимися по основным профессиональным образовательным программам». Учредитель и организатор акции — Бердский историко-художественный музей.

image-3-768x512.jpg.pagespeed.ce.1mypl7tbhf.jpg

В настоящее время в арт-зал музея проходит  выставка II Городского музейного фестиваля вышивки «Золотая игла-2020» На выставке представлены 94 работы участниц фестиваля из Бердска и Новосибирской области. Работы  выполнены в самых разных техниках.
На стенах музейного зала расцвели всеми цветами радуги настоящие картины, но стоит присмотреться к ним, понимаешь, что не краски и кисти изобразили эту красоту на холстах, а иголка и нитки – на ткани! Среди работ — репродукции известных полотен живописцев, есть вышивки-фотопортреты, сказочные интерьерные подушки, на которые так и хочется прилечь, чтобы почувствовать себя настоящей принцессой, а также блестящие пайетками броши и совершенно необычно декорированные предметы одежды.

В большом зале музея можно увидеть  работы новосибирского художника Евгения Баранова и модели самолетов от моделистов Новосибирска и Бердска – там работает выставка «Искусство летать». На этой выставке — история покорения воздушного пространства человеком, рассказы о развитии самолетостроения и прекрасное настроение от картин, пропитанных романтикой неба и человеческих отношений.

В субботу музей работает с 10.00 до 16.00.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить