Пятница
29 марта
2024
  °C

Купить билеты на российские фильмы по «Пушкинской карте» можно будет с февраля 2022 года

В январе 2022 года держателям карты начислят 5 тысяч рублей
Карту могут оформить молодые люди от 14 до 22 лет
Карту могут оформить молодые люди от 14 до 22 лет
В январе 2022 года держателям карты начислят 5 тысяч рублей

Новосибирская область стала регионом-лидером Сибири и вошла в топ-20 регионов страны по количеству реализованных билетов в учреждениях культуры в рамках реализации программы «Пушкинская карта», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.  молодые люди приобрели более 50 тысяч билетов на 500 спектаклей, выставок и концертов. С февраля 2022 года по «Пушкинской карте» можно будет купить билеты на российское кино – первым учреждением, которое планируется включить в список участников, станет центр культуры и отдыха «Победа».

В 2022 году к программе планируется подключить 30 муниципальных культурно-досуговых учреждений, музеев и библиотек в районах Новосибирской области.  В 2021 году номинал карты составляет 3 тысячи рублей, которые можно потратить на билеты в учреждения культуры до конца года. С января 2022 года на карту будет зачислено 5 тысяч рублей.

Информация о том, какие события (спектакли, выставки, концерты и др.) можно посетить в регионе по Пушкинской карте, размещается на портале Культура.РФ, а также на сайтах организаций культуры, участвующих в программе, билетных систем и операторов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить