Среда
24 апреля
2024
  °C

Латыши научат Бердск высаживать цветы

Озеленение бердских улиц решили вести по мировым стандартам
Атис Марковс приехал в Бердск из Латвии - учить нас озеленению улиц
Атис Марковс приехал в Бердск из Латвии - учить нас озеленению улиц
Озеленение бердских улиц решили вести по мировым стандартам

Бердск решил заключить договор о социальном партнерстве с городом Сигулда  (Латвия).

В эти дни в нашем городе с рабочим визитом находится гость из Латвии — Атис Марковс, крупный специалист в области озеленения, директор предприятия «Кикши».  Вчера, в воскресенье, он уже осмотрел бердские улицы, и сейчас приступил к работе со специалистами МБУ «Центр муниципальных услуг» Бердска.

Со слов начальника отдела озеленения управления ЖКХ Бердска Андрея Вишневского, организация, в которой работает Атис Марковс, имеет мировой опыт озеленения и ландшафтного дизайна.

— Задача – сделать наш город краше, — сказал Вишневский. – И наш коллега нам будет помогать. Первый этап – это проект озеленения Бердска.

Сегодня, 19 июня,  на городской планерке господин Марковс присутствовал на общегородской планерке.  Сказзал, что ему понравилась столица Сибири – город Новосибирск.  Фирма, в которой он работает, с 1993 года имеет большой опыт участия в разных программах.

— Приехали в Сибирь. Надеемся, что наш опыт и знания пригодятся и вашему городу, — пояснил Атис Марковс.

Города  Сигулда и Бердск, со слов гостя, имеют много общего: оба очень спортивные, оба являются сателлитами крупных центров, в обоих городах большой природный потенциал.

— Надеюсь, найдем пути, как сделать Бердск красивее, — пообещал он.

Глава Бердска Евгений Шестернин передал господину Марковсу письмо для мэра города Сигулда. Сказал, что заключать побратимские отношения между городами – долгая процедура, имеющая много формальностей. И предложил заключить договор о социальном партнерстве.

В подарок мэру латвийского города Сигулды была передана книга, изданная к 300-летию Бердска. А властям нашего города подарили книгу на латвийском языке, имеющую много фотографий примеров ландшафтного дизайна и оформления малых архитектурных форм.  

ВИДЕО: Бердск и Сигулда (Латвия) заключают договор о социальном партнерстве

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить