Суббота
20 апреля
2024
  °C

ЛДПР предлагает отменить полисы ОСАГО

Последователи Жириновского считают полисы автострахования пустой тратой денег
Член фракции ЛДПР Ярослав Нилов
Член фракции ЛДПР Ярослав Нилов
Последователи Жириновского считают полисы автострахования пустой тратой денег

Полисы обязательного автострахования являются навязанной услугой и ее стоит отменить: так считает глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, член фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

— ОСАГО как продукт, который должен был защищать автомобилистов, не работает. Это навязанная сегодня услуга. Это пустая трата денег, — передает «Интерфакс» слова Нилова.

Политик заметил, что со стороны страховых компаний слышен «постоянный вой, что они работают себе в убыток, хотя статистика показывает совершенно иное». Также он полагает, что страховые компании должны изменить свое отношение к автомобилистам, иначе система продолжит «барахлить» и законодатели вынуждены будут постоянно вносить в механизм ее работы поправки.

— Проще вообще отменить ОСАГО и дать возможность водителям самим определять: либо КАСКО (как вид добровольного страхования – прим.ред.) либо вообще без страховки: на свой страх и риск управлять транспортным средством. А ОСАГО сегодня не работает полноценно, так, как должно было работать, — добавил парламентарий.

Будет ли Ярослав Нилов лоббировать свою мысль в Госдуме – не уточняется. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить