Вторник
16 апреля
2024
  °C

Летом откроется новая городская баня на ул. Комсомольской в Бердске

В мае-июне благоустроят территорию возле бани. Само здание уже готово
Здание бани достроено ещё в декабре 2020 года
Здание бани достроено ещё в декабре 2020 года
В мае-июне благоустроят территорию возле бани. Само здание уже готово

Власти Бердска приступают к поиску арендатора для новой городской бани на ул. Комсомольской. Об этом сайт Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на вице-мэра по социальной политике и экономрзавитию Жанну Шурову.

Напомним, баню построили в конце декабря 2020 года. Но несколько месяцев заняла процедура оформления здания в собственность города.

 — На сегодня объект является собственностью муниципалитета, объект поставлен на кадастровый учёт. Разработана техническая документация на определение арендатора. В конце апреля запустим аукцион для поиска арендатора. Также размещаем аукцион по благоустройству прилегающей территории: это асфальтирование, бордюры, подъездные пути, дорожки, малые формы. Приём заявок будет длиться 30 дней, то есть весь май. Как только аукцион состоится, мы баню сразу же открываем, — сообщила Жанна Сергеевна.

По словам Шуровой, как таковой задержки по срокам открытия не было. Немало времени заняла регистрация объекта в федеральных структурах.

Несмотря на то, что у бани будет свой арендатор, она будет являться муниципальной. Тарифы в бане будет устанавливать администрация.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить