Суббота
20 апреля
2024
  °C

Лидер ЛДПР в Бердске Игорь Горобец уволился из парка культуры и возглавил «Зеленый остров»

Бердский «жириновец» на хозяйственной работе заскучал по досуговой деятельности
Игорь Петрович Горобец
Игорь Петрович Горобец
Бердский «жириновец» на хозяйственной работе заскучал по досуговой деятельности

Должность заведующего городским парком культуры и отдыха Бердска покинул Игорь Горобец. О том, что лидер местной ячейки ЛДПР уволился в прошлую пятницу по собственному желанию, сайту Бердск-онлайн рассказала директор городского Центра культуры и досуга Елена Исламова, в чьем хозяйственном ведении находится парк.

На вакантную должность сейчас подбирают кандидатуру, а пока это место занимает замдиректора Антон Седов — руководитель одного из ансамблей.

— Горобец дворником работать не хочет. Мне нужен хозяйственник: в штате два дворника и надо разбираться в уборке мусора из контейнеров и урн, необходимо разбираться в технологии уборки территории, просчитывать, как  прометать территории, разбираться в системе водопровода, ладить с людьми, с предпринимателями и договариваться с ними, — говорит Елена Исламова, отказываясь уточнять, соответствует ли этим требованиям Горобец.

Без оценки

Исполнительный директор ООО «Атика-С» Виктор Казаков, чьи коммерческие аттракционы занимают внушительную часть бердского городского парка, признался, что в отрасли культуры и развлечений работает около 20 лет и пережил в Бердске трех начальников городского Центра культуры и досуга. Оценивать работу муниципальных служащих, в том числе и Игоря Горобца как экс-заведующего парка, отказался.

— Я привык всегда работать в предлагаемых условиях, — лаконичен предприниматель.

«Устал и выгорел»

Сам Игорь Горобец пояснил, он хотел уйти из городского парка работать в палаточный городок «Юность», но ему неожиданно поступило предложение занять должность управляющего парка «Зеленый остров». Как говорит Горобец, от предложения не смог отказаться.

На посту заведующего городским парком он проработал без малого четыре года. Последние полтора месяца трудился без выходных, рассказывает Горобец — готовил парк к майским «победным» праздникам. Устал и выгорел.

— Я пришел на эту должность в надежде, что когда-нибудь парк будет выведен в отдельную структуру. Но сейчас, увы, это нереально из-за дефицита бюджета. И нет никакой перспективы роста. Вложил в парк много души и сил, буквально там жил, — рассуждает Горобец. – На новом месте у меня живое общение с людьми: вернулся в родные пенаты – я ведь пришел из досугового бизнеса (ранее работал ди-джеем в одном из развлекательных центров, — прим. ред.) и чувствую себя здесь в своей тарелке.

В обязанности управляющего коммерческого парка, по словам Игоря Горобца, входит оперативное управление.

— Здесь интересные мероприятия. Каждый день новая жизнь, а там каждый день как рутина. Тут нет хозяйственных проблем, как в муниципалитете, люди более легкие на подъем, инициатива приветствуется на «ура». Здесь проще.

Напомним, что осенью прошлого года бердский парк культуры и отдыха под руководством Игоря Горобца шумно прославился тем, что там был установлен рекламный баннер с 10-ю ошибками. Конструкция призывала беречь дубовую аллею в парке Бердска. На ошибки обратил внимание бердский школьник, и после публикации новости об этом на сайте Бердск-онлайн заведующий парком распорядился снять баннер. 

Справка Бердск-онлайн:

На должность заведующего городским парком культуры и отдыха Бердска Игорь Горобец был назначен в 2013 году. 

29 апреля Игорю Горобцу исполнилось 49 лет. Он с 2006 года член ЛДПР. А с 2011 года по сей день — лидер местного отделения ЛДПР.

Отметим, что лидер бердского городского отделения ЛДПР Игорь Горобец баллотировался на пост мэра Бердска осенью 2015 года. Он в числе прочих 13 кандидатов на пост главы города прошел тестирование на знание законодательства и набрал 9 баллов из 32-х возможных. Наибольшее количество баллов – 29 — тогда набрал Евгений Шестернин, избранный впоследствии главой Бердска.

Также Игорь Горобец баллотировался в депутаты бердского горсовета. Собрал команду из 33 кандидатов-«жириновцев» – по числу одномандатных избирательных округов. Выборы в горсовет Бердска Горобец проиграл, но называл партийным достижением, что один кандидат от ЛДПР – Елена Бороздина – все-таки в качестве оппозиционера вошла в состав представительного органа власти Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить