Суббота
20 апреля
2024
  °C

Лишь 13% от начисленных налогов заплатили жители Бердска

Из 139,5 млн рублей бердчане оплатили только 17,6 млн. Это очень мало
Елена Перемитина рассказала о налоговой кампании 2018 года
Елена Перемитина рассказала о налоговой кампании 2018 года
Из 139,5 млн рублей бердчане оплатили только 17,6 млн. Это очень мало

Бердчане пока неохотно платят налоги. На конец октября жители Бердска оплатили только 13% от налоговых начислений. Об этом рассказала начальник Искитимской межрайонной налоговой инспекции Елена Перемитина.

Всего бердчане должны заплатить 139,5 млн рублей. Из них 52 млн рублей – имущественные и земельные налоги. Однако пока в налоговую поступило лишь 17,6 млн рублей.

Елена Перемитина подчеркнула, что имущественный и земельный налоги – это источники пополнения бюджета города. Чем активнее бердчане будут вносить обязательные платежи, тем больше сможет позволить себе Бердск.

Порядка 20% налогоплательщиков в этом году не получат письменных сводных налоговых уведомлений, поскольку этот документ есть у них в электронном виде в личном кабинете на сайте налоговой службы. Его необходимо распечатать самостоятельно.

Остальные горожане, как и прежде, получат уведомления по почте. В бердское почтовое отделение поступило уже более 41 тысячи писем от налоговой. Но вручено лишь 52%.

 — Это очень низкий процент, — сокрушается Перемитина. – Я не понимаю, в чём причина такой низкой активности жителей города! В Искитиме вручено уже 88% уведомлений, в Искитимском районе – 77%. Нужно идти на почту и получать своё сводное уведомление!

Если на почте получить уведомление не выходит, то тогда  стоит обратиться напрямую в налоговую.

Перед налоговиками в этом году стоит задача увеличить собираемость налогов до 75%. В прошлом году бердчане добровольно заплатили 71% от начислений. Налоговая кампания завершается 3 декабря.

9  и 10 ноября в налоговой пройдут дни открытых дверей. Сотрудники службы ответят на все интересующие вопросы. 9 ноября ведомство будет работать с 8 до 18:00, а 10 ноября – с 10:00 до 15:00.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить