Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Лишний» светофор установлен на перекрестке в Бердске

Два светофора и две стоп-линии – где тормозить?
Перекресток в Бердске вводит в замешательство водителей
Перекресток в Бердске вводит в замешательство водителей
Два светофора и две стоп-линии – где тормозить?

Кашу, как известно, маслом не испортишь! А дорогу — светофорами? Вопрос, по мнению наблюдательных бердских автомобилистов, не риторический.

— Зачем на только что оснащенном светофорами перекрестке улиц Красная Сибирь и Островского установлен один «лишний»? – спрашивает редакцию читатель сайта Бердск-онлайн. – Это там, где мы едем по ул. Красная Сибирь в сторону ул. Ленина.

При более внимательном рассмотрении светофорного объекта на пересечении улиц Красная Сибирь и Островского обнаруживается, что и у первого светофора, как у второго, установлен и дубль дорожного знака «Стоп». В связи с этим у автомобилистов, возникает еще один вопрос: у первого или у второго знака следует останавливаться транспортному средству, когда на обоих светофорах в сторону ул. Ленина зажигается красный сигнал? До пешеходного перехода, по которому идут пешеходы, или после него? Если после, то зачем первый?

Словом, такая дорожная «каша» получается в Бердске.

А если вспомнить, что «лишний» светофор еще и денег стоит, то, на наш взгляд, стоит все эти вопросы адресовать чиновникам, согласовавшим, скажем так, не очень рачительный проект и профинансировавшим его бюджетными средствами.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить