Вторник
16 апреля
2024
  °C

Лучшие педагоги Бердска получили награды

Состоялась церемония закрытия конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»
Ирина Пашкова - Учитель года-2020
Ирина Пашкова - Учитель года-2020
Состоялась церемония закрытия конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»

В торжественной обстановке были подведены итоги конкурсов педагогического мастерства, стартовавших в Бердске в январе.

Участников и победителей конкурсов поздравил ио главы города Владимир Захаров.

— Конкурс «Учитель года» раскрывает талант педагога. Я обратил внимание на то, что звание Учитель года на федеральном уровне в течение нескольких лет подряд достается учителям-мужчинам. Но когда мы заходим в любую школу, мы видим, что педагоги в основном – женщины. И это хорошо! В России знания детям дают женские руки и женские головы. 

Он посетовал, что не увидел в зале своих учителей. Владимир Николаевич окончил школу № 1.

— Меня учители Педагоги с большой буквы. Они смогли дать мне то, чего не смогли дать родители – знания и уверенность в себе.

Начальник управления образования и молодежной политики Жанна Тузова призналась, что ей удалось побывать не на всех конкурсных мероприятиях, но на тех, на которых ей все-таки довелось присутствовать, она убедилась в том, что лучшие педагоги работают в системе образования Бердска.

— Я точно знаю, что за нашими победителями будут приглядывать на областном конкурсе, потому что у Бердска есть чему поучиться! Не случайно наша система образования входит в тройку лучших в Новосибирской области. Это по праву ваша заслуга!

Напомним, в конкурсе «Учитель года» победу одержала учитель начальных классов лицея № 6 Ирина Пашкова. Второе место заняла учитель начальных классов школы № 3 «Пеликан» Лилия Холкина, на третьем  — учитель музыки школы № 5 Наталья Алексеева.

В конкурсе «Воспитатель года» победила музыкальный руководитель детского сада № 2 «Дельфин» Ольга Костылева. На втором месте Светлана Ермолаева, воспитатель детсада № 1«Сибирячок», третье место заняла Ольга Горбачева, воспитатель детского сада № 24 «Пчелка».

Все участники конкурса были награждены сертификатами на сумму 3 тысячи рублей. За третье место вручался сертификат на сумму 10 тысяч рублей, за второе – 15, победители получили сертификаты на сумму 20 тысяч рублей. Были отмечены и педагогические коллективы, подготовившие победителей – коллектив лицея № 6 и коллектив детского сада № 2 «Дельфин».

Кроме того, отдельные подарки участники и призеры конкурса получили от профсоюза.

tb93b1-vtci_1.jpg

Ольгу Костылеву ценят и уважают коллеги, обожают дети. Она увлечена не только музыкой, но и спортом — нормы ГТО сдала на золотой знак!  

— Работа с детьми дает эмоциональную подпитку. Они искренние. Общение с детьми улучшает настроение и даже… лечит. Конечно, дети разные бывают и ситуации тоже, случается и обратное.  Но чаще всего дети все же заряжают, — призналась Ольга Юрьевна.

Педагоги лицея № 6 становятся победителями конкурса профессионального мастерства второй год подряд. Учителем года-2019 стал Евгений Кривоногов, учитель химии лицея № 6. По сложившейся традиции он передал свой кубок победительнице нынешнего года, своей коллеге Ирине Пашковой.

laqmbabewsy.jpg

— Участие в конкурсе позволяет педагогу протранслировать свой педагогический опыт с позиций инновационных технологий, с позиции накопленных годами идей. Считаю, что в Бердске конкурс «Учитель года» организован очень хорошо. Участвовать в нем было интересно. Обстановка была доброжелательной, жюри – объективным. А еще конкурс – это способ представить свой педагогический коллектив, в моей случае – лицей № 6. Очень хотелось, чтобы все знали, что педагоги, которые работают в нашем лицее, несут высокое звание учителя, — считает Ирина Пашкова.

На региональном этапе конкурса «Учитель года» наш город будет представлять Ирина Геннадьевна Пашкова, а на областном конкурсе «Воспитатель года» — Ольга Костылева.

Бердские педагоги получили федеральные награды

На торжественной церемонии закрытия конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» награды получили педагогические работники, чей профессионализм был отмечен на федеральном уровне.

dfk2njld4kk.jpg

Почетную грамоту министерства просвещения Российской Федерации «За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процесса, обеспечение единства обучения и воспитания подрастающего поколения» вручили Валентине Николаевне Ибрагимовой, заместителю директора по учебно-воспитательной работе школы № 9.

Благодарность министерства просвещения РФ объявлена Евгении Александровне Кожевниковой, учителю-логопеда детского сада № 3 «Журавушка».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить